Что известно о планах нового контрнаступления ВСУ в 2024 году

Политика, 13:49, 10.04.2024
Танк. Армия
Танк. Армия Фото: unsplash.com

Владимир Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления, но для этого страны Запада должны помочь Украине оружием и военными технологиями

У руководства ВСУ есть план нового контрнаступления. Такое заявление Владимира Зеленского прозвучало в интервью немецкому изданию Bild.

"Да, у нас есть план контрнаступления", – сказал украинский президент. Его цитирует РИА Новости.

Зеленский подчеркнул: для контрнаступления Украине нужны передовые системы вооружения от зарубежных партнеров, включая США. Владимир Зеленский надеется, что получит современные технологии для производства новейших типов оружия.

Ранее Зеленский заявлял, что у ВСУ нет снарядов для наступления. По его словам, военные пытаются компенсировать нехватку артиллерии дронами, но это не полноценная замена, пишет издание "360".

Контрнаступление Украины

С 4 июня 2023-го Украина предпринимала безуспешные попытки наступления, пишет ТАСС.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Киев понес большие потери, но наступление не принесло Киеву значимых результатов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что после начала контрнаступления ВСУ потеряли более 90 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными. Кроме того, они не достигли значимых тактических успехов на поле боя.

Что происходит в Харькове и правда ли он скоро может перейти под контроль России

Украинские власти держат под особым контролем ситуацию в Харькове. В это время бывший американский разведчик делает заявление, что киевский режим в течение нескольких недель сдаст Харьков России

Лента новостей