Зеленский заявил о планах по разрушению Крымского моста: что об этом известно

Политика, 10:26, 11.04.2024
Крымский мост
Крымский мост Фото: kremlin.ru

Руководство Украины вынашивает планы нового контрнаступления. Владимир Зеленский, не скрывая, говорит, что очень хочет разрушить Крымский мост

Киев составил план нового наступления и намеревается разрушить Крымский мост. Такое заявление сделал Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Bild. Киев уже дважды атаковал переправу, погибли люди. Россия официально называет произошедшее терактами, напоминает РБК.

Что известно о планах Киева разрушить Крымский мост

У руководства ВСУ есть план нового контрнаступления. Зеленский подчеркнул: для контрнаступления Украине нужны передовые системы вооружения от зарубежных партнеров, включая США. Владимир Зеленский надеется, что получит современные технологии для производства новейших типов оружия.

Что известно о планах нового контрнаступления ВСУ в 2024 году

Владимир Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления, но для этого страны Запада должны помочь Украине оружием и военными технологиями

Президент Украины также заявил о планах разрушить Крымский мост, пишет РИА Новости.

"Мы очень этого хотим. Речь идет не только о мосте в Керчи, о котором все говорят. Речь идет о некоторых инфраструктурных объектах, которые представляют собой военную цель. Речь идет о мостах, аэродромах", — сказал Зеленский изданию Bild.

Теракты на Крымском мосту

Крымский мост уже дважды становился объектом диверсий.

Последняя произошла в ночь на 17 июля 2023 года, когда мост атаковали украинские беспилотники. Погибли двое взрослых, один ребенок пострадал.

Контрнаступление Украины

С 4 июня 2023 года Украина предпринимала безуспешные попытки наступления. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Киев понес большие потери, но наступление не принесло Киеву значимых результатов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что после начала контрнаступления ВСУ потеряли более 90 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными. Кроме того, они не достигли значимых тактических успехов на поле боя.

СМИ: Украина вновь планирует атаковать Крымский мост

В ГУР якобы направили основные силы на уничтожение Крымского моста. При этом подтверждения этой информации пока не было ни с российской, ни с украинской стороны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей