Генерал Липовой: США поднимали самолет "Судного дня" из-за опасений ядерного удара

Политика, 18:03, 19.06.2025
Флаг США. Америка. Штаты
Флаг США. Америка. Штаты Фото: Unsplash.com

По мнению российского генерал-майора авиации, американская администрация может на самом деле рассматривать вероятность применения Израилем ядерного оружия

В ночь на 18 июня самолет "Судного дня" 747-E4B ВВС США заметили в небе над Вашингтоном, после чего он приземлился на объединенной авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд, сообщает NEWS.ru.

Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой рассказал изданию, что, по его предположению, перемещение самолета связано с необходимостью приблизить его к Белому дому на случай угрозы ядерного удара.

"Этот самолет предназначен для того, чтобы на нем находилось руководство США, управляло в угрожаемые периоды. У Белого дома разработаны десятки вариантов на случай развития той или иной ситуации, в том числе и с применением ядерного оружия", – объяснил собеседник издания.

Сергей Липовой также добавил, что перемещение самолета могло быть как техническим, так и связанным с реальными опасениями. Он считает, что американская администрация может действительно допускать вероятность применения ядерного оружия Израилем.

Ранее сообщалось, как Иран нанес ракетные удары по Израилю.

Какие последствия могут ждать Россию в случае войны между Ираном и Израилем

В случае полномасштабной войны ее последствия охватят не только зоны прямого столкновения, но и окружающие территории, уверен эксперт

Новости партнеров
Новости партнеров
После магазинов нельзя использовать пакеты под мусор!!!
Уже скоро выпадет первый снег: прогноз
Симоньян рассказала в социальных сетях о своей жуткой болезни
Диброва в прямом эфире показала гематомы: фото!
Какой ужас: пытала директора и заставила пить отраву коллег
В России дали 1,5 года условки за убийство:как так?
В России напомнили о последствиях неявки в военкомат: читать тут
Что можно выкупить из вещей Цоя: о них никто не знал получается?
Изменение процесса утильсбора отнимет сотни тысяч рублей
Кировчанам власти обещают дать отопление

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv