Министр обороны Андрей Белоусов обратился к российским бойцам. Что известно

Политика, 12:51, 04.09.2026
Андрей Белоусов
Андрей Белоусов Фото: kremlin.ru

Министр обороны заявил, что участвовавшие в освобождении пункта Казачья Лопань бойцы спецоперации останутся в веках

Министр обороны России Андрей Белоусов обратился к военным после освобождения Казачьей Лопани и Новопавловки в Запорожской области.

Андрей Белоусов поздравил 245-й мотострелковый и 217-й гвардейский парашютно-десантный полки. Об этом пишет Ura.Ru со ссылкой на Минобороны РФ.

"Этот успех станет символом отваги и стойкости военнослужащих и войдет в историю ратных подвигов русского воинства", — сказал министр обороны.

Андрей Белоусов поблагодарил военнослужащих за верность воинской присяге, проявленные мужество и героизм.

О переходе Новопавловки под контроль российских войск Минобороны сообщило 1 сентября вместе с селом Червоная Криница. О взятии Казачьей Лопани ведомство заявило 2 сентября, пишет "Росбалт".

Как отмечали в Минобороны, боевые действия в этом регионе вели подразделения группировки войск "Север", уточняет Lenta.Ru.

Министр обороны РФ Андрей Белоусов ранее уже отмечал заслуги военнослужащих, вручив медали "Золотая Звезда" и именное оружие бойцам, удостоенным звания Героя России за мужество и героизм в ходе СВО. Также он поздравлял военных с годовщинами различных ведомств и подчеркивал их вклад в защиту суверенитета страны.

Сводка СВО на 1 сентября: российские войска усилили удары по военным объектам

Российские силы нанесли массированный удар по целям на Украине, задействовав ракеты и беспилотники. На линии боевого соприкосновения продолжаются бои сразу на нескольких направлениях

Лента новостей