Жириновский пригрозил вывести ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала

Политика, 20:10, 09.07.2020
Жириновский пригрозил вывести ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала
Жириновский пригрозил вывести ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала Фото: Instagram

Политик подчеркнул, что в знак протеста партия может попросить своих губернаторов подать в отставку в знак солидарности

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что депутаты и губернаторы могут покинуть свои посты из-за ситуации с задержанием экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает РИА "Новости".

"Я хочу поблагодарить чиновников высшего разряда, что они меня не уговорили, чтобы я уговорил Фургала уйти по-доброму, иначе бы потом избиратели сказали "ЛДПР, голосуешь за них, а они сдают свои посты". Ничего не сдаем, а в качестве протеста можем сделать, сложить полномочия, надо будет – фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране", – сказал Жириновский.

Он также добавил, что в знак протеста губернаторы от партии могут сдать свои полномочия, а также выйти из состава ЦИК и Счетной палаты.

По мнению Жириновского, Фургал был лучшим руководителем региона из-за высоких экономических показателей. Руководитель ЛДПРовцев уверен, что дело главы региона – это не что иное, как передел собственности. 

Однако спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуацию с Фургалом, призвал не политизировать его дело, отметив, что перед законом все равны, а правоохранители все сделали правильно.

Сергей Фургал был задержан 9 июля по подозрению в покушении на убийство и убийства ряда предпринимателей. 

Губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в организации убийств

Бойцы спецподразделений вытащили его из машины, в которой он ехал на работу​​​​​​​. В пресс-службе администрации края ничего не знают о местонахождении главы региона

 

Лента новостей