"Откатываться не планируем": Томенко не намерен снова закрывать магазины и базы

Политика, 16:32, 12.07.2020
"Откатываться не планируем": Томенко не намерен снова закрывать магазины и базы
"Откатываться не планируем": Томенко не намерен снова закрывать магазины и базы Фото: altairegion22.ru

Утверждён указ, что масочный режим введён не только как требование к жителям края, когда они посещают места масочного пребывания, но и требования к тем, к кому они пришли, к самим организациям

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что причиной "расслабления" жителей и, соответственно, роста числа заболевших стала накопившаяся усталость, сообщает "Вести22".

По его словам, жители региона перестали быть дисциплинированными в общественных местах.

"Накопившаяся усталость стала главным фактором того, что понемногу все стали расслабляться. Невооружённым глазом мы видим, что творится на пляжах, пока никак официально не открытых, но диких и нелегальных. Что происходит в наших магазинах. К сожалению, приходится констатировать спад настороженности, дисциплины", – сказал глава региона.

Он призвал жителей региона соблюдать все меры, чтобы избежать ужесточения режима. 

Чтобы ситуация не усугубилась, властям придется контролировать организации, чтобы они заставляли своих клиентов надевать маски, а также сами заботились о проветривании помещений. 

Что касается повторного закрытия учреждений, Томенко ответил, что "откатываться назад" пока никто не планирует. Он считает, что сейчас есть возможность сдерживать распространение вируса за счет организационных мер.

Даже если горожан заставляют надеть в магазине маску, некоторые из них яростно сопротивляются - кричат и матерятся. Некоторые начинают судорожно искать маски у касс

Напомним, губернатор Виктор Томенко 10 июля внес изменения в свой "ковидный" указ. Организациям запретили обслуживать клиентов без масок.

Новости партнеров
Новости партнеров

Как -то странно получается, Виктор Петрович! Не находите? В Краснодарском крае столько народу на пляжах и в гостиницах и вообще в местах скопления большого количества людей, а заболеваемость за сутки не меняется... чуть больше 60 человек. А у нас в крае более 230... Хотя всё кругом закрыто! Возникают вопросы! Может стоить проверить статистику! ? Или это кому-нибудь нужно?!

Лента новостей