Правда ли, что 15 июля откроют международные границы и с какими странами

Политика, 18:26, 14.07.2020
Правда ли, что 15 июля откроют международные границы и с какими странами
Правда ли, что 15 июля откроют международные границы и с какими странами Фото: pixabay.com

Российские власти обсуждают возможность открытия границ. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом предположил, что переговоры о возобновлении международного авиасообщения начнутся с 15 июля

Что известно об открытии границ с 15 июля?

В начале июня Росавиация предложила Роспотребнадзору частично приподнять "воздушный занавес" 15 июля, но при этом уведомила аэропорты и авиакомпании о продлении запрета на въезд иностранцев в страну до 1 августа.

Россияне смогут улететь в Турцию уже с 1 августа

Частично возобновить международное авиасообщение в России планируют уже с 15 июля. В Турцию можно будет улететь уже с 1 августа

Роспотребнадзор предложил открывать границы поэтапно, пишет euronews.com. На первом этапе планировали открыть воздушные ворота для граждан 13 стран. В список могли попасть Великобритания, Италия, Германия, Нидерланды, Польша, Норвегия, Дания, Финляндия, Венгрия, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия. 

Это уже точно?

Нет. Никакой конкретной информации нет, пишет агентство "Прайм". 

Посольство Венгрии в Москве, анонсировавшее открытие границ с 15 июля, опровергло сообщение и пояснило, что это сообщение было неправильно интерпретировано и "границы не откроют", пишет Znak. При этом Абхазия готова начинать открытие границ для организованных групп россиян с 15 июля, сообщает РИА "Новости". 

Зато точно известно, что Россия с 15 июля отменит обязательную двухнедельную изоляцию, введенную из-за пандемии коронавируса COVID-19, для тех, кто приезжает из-за границы. Об этом сообщила "Газета.ru". 

Журналист ТОЛКа вернулась из Таиланда и попала на двухнедельный карантин

Жители Алтайского края, которые приехали из-за границы, оказались на двухнедельном карантине

Читать tolknews.ru в

Лента новостей