"Рейтинг подрастерял": Куц о политических амбициях в работе Общественной палаты

Политика, 8:39, 05.08.2020
"Рейтинг подрастерял": Куц о политических амбициях в работе Общественной палаты
"Рейтинг подрастерял": Куц о политических амбициях в работе Общественной палаты Фото: altairegion22.ru

Член Общественной палаты Алтайского края Василий Куц заявил, что его присутствие в ОПАК нельзя считать возвращением в политику

Василий Куц, член Общественной палаты Алтайского края  (ОПАК), прокомментировал "Толку", можно ли считать его присутствие в Общественной палате возвращением в политику.

"Нет. Я общественной работой занимаюсь уже 40 лет. В советское время это был комсомол, потом поднимали студенческие отряды, и это удалось. И тему молодежи я не оставлял никогда. В политике я был или не в политике", – заявил спикер.

Куц или Шамков? Через неделю у Общественной палаты края появится новый глава

Новый созыв палаты богаче на известные имена участников. Для некоторых из них избрание в нее можно считать возвращением не только в общественную, но и в политическую жизнь

При этом он отметил, что ему всегда хотелось, чтобы его высказывания и предложения устанавливались в нормах и правилах.

"В политике много нагрузок и рамок достаточно немало. Я ушел из политики, чтобы все-таки оставить эту тему. Потому что я в политике, между нами говоря, несколько свой рейтинг подрастерял", – поделился Василий Куц.

Он продолжил, что в то же время осталась востребованность в его работе с точки зрения общественной жизни. И это та работа, которая дает возможность формировать законодательную инициативу.

"Меня, в общем, это и привлекает. Я занимаюсь общественной работой, а с точки зрения реализации интересов разных категорий населения его можно выражать через принятие соответствующих законов и формировать законодательную инициативу", – пояснил Куц.

Василий Куц родился 9 августа 1958 года. Он доктор экономических наук, профессор кафедры "Международные экономические отношения" АлтГТУ. В 2011 году был избран депутатом АКЗС по одномандатному избирательному округу № 3.

Был членом комитета алтайского парламента по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Также являлся председателем Общественного совета при Главуправлении имущественных отношений Алтайского края.
Восстают из пепла? На Алтае утвердили новый состав Общественной палаты

Седьмой состав Общественной палаты Алтайского края обновился на 50%. Первое заседание должно состояться не позднее 7 июля

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей