Томенко проверит капремонт заринской ЦРБ, стадиона и модернизацию завода

Политика, 12:07, 14.08.2020

Глава региона посетит несколько социально важных объектов в городе и районе, в которые вложены миллионные инвестиции

Сегодня, 14 августа, губернатор Алтайского края Виктор Томенко приедет с рабочим визитом в Заринский район, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Там он посетит ряд важных социальных объектов и предприятий.

В частности, глава региона съездит в городскую больницу. Сейчас там идет капитальный ремонт по адресной инвестиционной программе на 75 млн рублей. В октябре работы должны завершить.

Также Томенко планирует посетить  "Спортивную школу", где начат ремонт стадиона по нацпроекту "Спорт – норма жизни". 

Не обойдет глава региона стороной и Заринский политехнический техникум, где стартовала сетевая программа "Сестринское дело". Там уже проведен первый набор (30 человек). К слову, за последние три года в развитие техникума вложены значительные инвестиции. 

В Заринском районе он также примет участие в открытии после модернизации предприятия "Голухинский цемент". На развитие завода в этом году выделили порядка 500 млн рублей. В скором времени на заводе планируют запустить вторую печь. Инвестиции составят более 2 млрд рублей.

Томенко проверил строительство объектов гребного канала в Барнауле

После завершения этапа Кубка мира есть вероятность проведения здесь чемпионата Европы (2023 год) и чемпионата мира (2024 год)

Ранее "Толк" писал, что в Заринске реконструируют спортивную площадку по программе "Стальное дерево".

Новости партнеров
Новости партнеров

жалко, что такие встречи проходят без реальных труженников, а то в ЗГБ совсем скоро останется только административная единица...

Лента новостей