Томенко проверил строительство объектов гребного канала в Барнауле

Спорт, 19:48, 13.08.2020

После завершения этапа Кубка мира есть вероятность проведения здесь чемпионата Европы (2023 год) и чемпионата мира (2024 год)

В Барнауле 13 августа прошло заседание оргкомитета по проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Региону еще предстоит закупить необходимое оборудование

В ходе рабочей поездки губернатор края Виктор Томенко и представители Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ проинспектировал продолжающиеся строительные работы на гребном канале.

"Задача региона – достойно организовать, подготовиться и провести их (соревнования – прим.ред.). Это будет большой, важный залог для дальнейшего развития и этого вида спорта, и нашего гребного канала, и привлечения внимания к Алтайскому краю и к Барнаулу как одному из центров гребли в стране", – подчеркнул глава региона.

Он отметил, что географическое расположение – край находится в часовом поясе, который близок для многих мировых столиц – "дает определенные возможности и перспективы".

Члены оргкомитета обсудили развитие инфраструктуры канала, строительные работы в 2020 и 2021 годах, организацию транспортного обеспечения предстоящего Кубка мира, вопросы размещения, питания, доставки спортсменов и гостей, организацию работы с туристами.

На создание обводного канала с мостовым переходом в 2019 году израсходовано почти 180 миллионов рублей, в 2020 году – еще порядка 120 миллионов рублей, на обустройство подъезда к гребному каналу направлено 100 миллионов рублей, на возведение вспомогательных зданий и сооружений – более 40 миллионов рублей.

Второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет на барнаульском гребном канале в июне 2021 года. Соревнования такого уровня в Барнауле состоятся впервые.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей