В Лондоне умер 30-летний внук Нурсултана Назарбаева

Политика, 20:27, 16.08.2020
В Лондоне умер 30-летний внук Нурсултана Назарбаева
В Лондоне умер 30-летний внук Нурсултана Назарбаева Фото: t.me/bazabazon

СМИ сообщили о кончине внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Молодому человеку через 10 дней исполнилось бы 30 лет

Айсултану Назарбаеву должно было вскоре исполниться 30 лет. Предположительно, причиной смерти стала остановка сердца. Больше никаких подробностей не сообщается, пишет новостной канал zakon.kz.

Айсултан – внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и сын экс-спикера Сената Дариги Назарбаевой. В 2010 году окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте. В 2012 году начал работать в Главном разведывательном управлении Минобороны Казахстана, где прослужил год.

В конце прошлого года его приговорили к условному сроку за нападение на полицейского. Помимо этого, суд обязал Айсултана продолжить лечение от наркозависимости, сообщил Telegram-канал Baza.  В феврале 2020 года Назарбаев попросил политического убежища в Лондоне – якобы на него давила семья бывшего президента из-за того, что он много знал о коррупционных схемах.

Названа новая версия причины смерти рэпера Энди Картрайта

Известно, что в день задержания следствию не удалось допросить Кохал – она практически не спала и не ела пять суток и была на грани потери сознания

Напомним, что ранее была названа причина смерти 35-летнего российского актера "Битвы за Севастополь".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей