Глава Барнаула и депутаты гордумы будут получать повышенные вознаграждения

Глава Барнаула и депутаты гордумы будут получать повышенные вознаграждения
Глава Барнаула и депутаты гордумы будут получать повышенные вознаграждения Фото: Вячеслав Франк и Галина Буевич. Фото: barnaul.org

Такой вопрос собираются рассмотреть депутаты на ближайшем заседании Барнаульской гордумы, проект решения выложен на сайте администрации города

В Барнауле планируют утвердить новые суммы вознаграждения выборных должностных лиц: главы, председателя гордумы и их некоторых их подчиненных. С 1 октября 2020 года их вознаграждения в случае принятия решения подрастут на 3%, вслед за таким же ростом выплат у госслужащих.

В этом случае с 1 октября глава Барнаула и председатель Барнаульской городской думы будут получать предельное вознаграждение в размере 52 189 рублей. (Сейчас спикер гордумы Галина Буевич работает на неосвобожденной основе, получая зарплату как ректор "Алтайского государственного института культуры").

Самый богатый депутат Барнаула заработал почти 150 млн. Сколько другие?

Только 10 из 40 депутатов барнаульского парламента заработали за 2019 год меньше 1 млн рублей. Одной из самых "бедных" оказалась депутат, средний месячный доход которой составлял более 50 тысяч рублей

Заместителю председателя БГД – сейчас это Сергей Струченко – установят вознаграждение в размере 46 713 рублей. Председатели постоянных комитетов смогут получать по 40 190 рублей, а их заместители — 36 691 рубль.

В БГД на постоянной основе (за зарплату) работают председатель комитета по социальной политике Марина Понкрашева, зампредседателя комитета по законности и местному самоуправлению Дмитрий Ворсин и зампредседателя комитета по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов.

По сравнению с прошлым годом оклады повысились незначительно: глава получает оклад 50 668 рублей, зампредседателя БГД 45 352 рублей, председатели комитетов 39 019 рублей, а их замы 35 622 рублей.

Однако это не вся их зарплата. Согласно действующему решению гордумы, денежное содержание выборных лиц Барнаула, работающих за зарплату, состоит не только из денежного вознаграждения, но и из ежемесячного денежного поощрения, надбавок к вознаграждению и районного коэффициента.

Также глава Барнаула ежемесячно получает поощрение до 156,5% от оклада, а остальные — до 56,5%. 

Также глава города имеет право на надбавки за работу со сведениями, представляющими гостайну — от 5 до 75% в зависимости от их важности. Надбавка также полагается за ученую степень кандидата (10% от зарплаты, но не более 3 тысяч рублей) или доктора наук (25%, но не более 7 тысяч рублей).

Напомним, за 2019 год Вячеслав Франк в должности первого замглавы администрации города заработал 1,759 млн рублей. Его предшественник Сергей Дугин задекларировал за 2018 год 3,064 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Что-то я не пойму причём тут Глава города, когда речь идёт о депутатах БГД работающих на постоянной основе? Вы пишите правильно и читайте внимательнее о чём пишите!

Гость
Гость, Ты слепой? "В этом случае с 1 октября глава Барнаула и председатель Барнаульской городской думы будут получать предельное вознаграждение в размере 52 189 рублей. "
Ответить

"Не маловато", ???

Как принять решение о повышении себе выплат так все у администрации плохо, а вот сдержать слово Франку и проконтролировать строительство дома на Ленина, 195А постоянно, что то мешает

Лента новостей