Депутат попросил главного полицейского Барнаула "взяться" за оппозиционера Рау

Политика, 8:19, 07.09.2020
Депутат попросил главного полицейского Барнаула "взяться" за оппозиционера Рау
Депутат попросил главного полицейского Барнаула "взяться" за оппозиционера Рау Фото: vk.com/victor_rau

Депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов заявил, что Рау заставляет жителей поселка Октябрьский вступать в созданное им ТСЖ

Барнаульский депутат Юрий Ряполов обвинил оппозиционера в том, что последний создал ТСЖ, которое фактически является кормушкой Рау. Кроме того, заявил Ряполов, тот третирует жителей поселка Октябрьский тем, что принуждает их оплачивать работы, которых не было.

С просьбой обратить внимание на ситуацию с этим ТСЖ и взять это дело на личный контроль депутат обратился к главному полицейскому Барнаула Александру Майдорову на заседании гордумы 4 сентября.

Рау все обвинения наотрез отвергает.

"Кормушка господина Рау"

Ряполов рассказал, что уже несколько лет жителей поселка Октябрьский третирует ТСЖ, которое создал Рау. Якобы оппозиционер заставляет жителей вступать в товарищество и принуждает оплачивать несуществующие работы по чистке снега.

Ряполов заявил, что за последние полгода у ТСЖ и лично у Рау было выиграно порядка пяти судов. Но оппозиционер отказывается выплачивать деньги по выигранным судам.

"Житель поселка Октябрьский написал заявление в полицию и обратился ко мне, чтобы проверка по этому заявлению прошла с усердием, уж простите за такое выражение. Мне уже позвонил житель и сказал, что ему звонил участковый и не напрямую, а витиевато намекал, чтобы забрали заявление", – рассказал Ряполов на заседании гордумы.

Депутат попросил главного полицейского Барнаула "взяться" за оппозиционера Рау
Депутат попросил главного полицейского Барнаула "взяться" за оппозиционера Рау
Фото: Анна Меньшикова / Толк

Он также посетовал, что конфликтная ситуация продолжается уже несколько лет, а массовые обращения в прокуратуру и в полицию закончились отказами.

"В том числе и на мой запрос вы писали отказ, я это транслировал жителям. Это вызывает огромное возмущение. И поверьте мне, и к органам власти, и к вашему управлению уровень доверия падает абсолютно. У меня большая просьба – возьмите это дело, пожалуйста, под личный контроль, пакет документов я вам передаю", – попросил Ряполов Майдорова.

Он также добавил, что жители обратились в суд с требованием закрыть ТСЖ. "Потому что не соблюдаются никакие нормы и права, не проводятся собрания, практически это кормушка господина Рау", – заявил Ряполов.

"Мы выиграли 17 судов"

Виктор Рау в разговоре с "Толком" заявил, что ТСЖ он создал еще 11 лет назад, и чем больше людей в него вступало, тем сильнее организация расширяла границы.

По его словам, сейчас в поселке Октябрьский находится около 2 тыс. домов, а в ТСЖ вступили несколько сотен человек. Четыре года назад прошло собрание, на котором жителям объявили, что будут чистить поселок от снега. Стоимость услуги – 1,2 тыс. рублей с дома за сезон.

Несостоявшийся губернатор Андрей Крылов подал в суд на Томенко из-за указа

Одиозный политик решил через суд отменить "коронавирусный" указ Виктора Томенко от 31 марта. В частности, из-за того, что Крылов не может поддерживать здоровье и физическую форму в спортзале

Рау говорит, что более половины жителей поселка не оплатили оказанные услуги, хотя ТСЖ свои обязательства исполнило. Чтобы добиться денег, ТСЖ подало 17 индивидуальных исков в суд. И все эти суды выиграло.

Практически одновременно в суд подали и на самого Рау за то, что он якобы не оказал услуги. Оппозиционер уверяет, что этот суд он выиграл.

Дальше люди начали подавать на апелляции. Дела стал рассматривать суд Индустриального района Барнаула, и, утверждает Рау, якобы из-за этого "начались разборки".

"Нам практически сразу же начала противодействовать администрация и ТОС, который был создан позже ТСЖ. Администрация города принесла справку, что это ее территория и она будет чистить снег. Но у них раза три-четыре приходит трактор за сезон, а у нас 40-50 раз", – говорит Рау.

По его словам, история еще не закончена, поскольку суд продолжается. И если дело решат не в пользу ТСЖ, говорит оппозиционер, то он "это так не оставит".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Я житель поселка и впервые услышала о ТСЖ в 2018 году,когда мне выставили долг за очистку дорог от снега.При этом мы всей улицей уже 5 лет заключали договора на очистку с другими трактористами.Тракторов у ТСЖ и вовсе нет!Я уже не говорю о том,что он и не чистил ни разу нашу улицу!Договоров с ТСЖ Рау мы не заключали и не вступали в него.Нам не дают знакомиться с протоколами собраний ТСЖ,тк говорит что мы не члены ТСЖ!А при этом оплачивать услуги которые мы от него не просили - по мнению Рау обязаны!Мы подали на суд и выиграли его.Долги нам сняли.Но Рау не успокаивается.Ему мало денег халявных.Что ж он не рассказывает как мусор собирал до регоператора и складировал его на своем участке,а не вывозил на свалку?Теперь посреди поселка у нас свалка на участке Рау,где мусором забит гараж,что ворота не закрываются,и мусор через забор переваливается!Человек творит беззаконие-оскорбляет людей,прикрывается от критики в его адрес политической подоплекой,везде его бедного аппозиционера обижают...

Наталья
Наталья, я с вами полностью согласна, что этот человек не законно выставляет счета задолжности за не оказанные им услуги и нам он выставлял несколько лет назад задолжность за очистку улицы от снега, а на самом деле он её даже и не чистил. Мы выиграли суд и он сторнировал её, но не всем жителям, которые с ним судились. Нужно раз и навсегда решить эту наболевшую для всех жителей нашего поселка тему с ТСЖ и с Рау В.Ф.
Ответить

Захотел-распространил ТСЖ на весь поселок!При всем при том,что у нас нет общего имущества на поселке и впринципе не возможно создать тсж!Дороги приняты в муниципальную собственность и каждый год проводится открытый аукцион на очистку дорог!И что же Рау не выигрывает на аукционе?Да потому что не участвует он в нем,тк нужно предоставлять документацию,а ее в тсж нет!Нет техники даже.Поэтому единственное решение-добивать жителей!Запугивать и угрожать...Сил уже нет.Примите наконец меры.Куда уже только не писали и в полицию и в убэп,все бестолку!

Лариса
Наталья, Виктор Филиппович выиграл по взысканию 17 судов. Может по вашему мнению ещё он и купил эти все суды? Если в ТСЖ 50 процентов жителей с договорами, то с остальными Не обязательно заключать договора! Изучайте законы. И если не было у Виктора 50 % жителей, то и ТСЖ бы ему просто не открыли, а это значит, что при открытии он предоставил всю нужную документацию!
Ответить
Наталья
Лариса, вы видели эти договора?Какие 50% жителей?ТСЖ открыто в 2011 году 5ю людьми!Это 50%?И те подписи поддельные!Не надо мне расказывать про то,чего вы не знаете и не видели.Я занимаюсь судами лично и все документы читала!И да читайте законы!ТСЖ невозможно создать на территории,где нет общего имущества!А у нас общего имущества в поселке нет!Да и суд я выиграла.Удачи...
Ответить

Мы живём в поселке с 2012 года, в первый год нашего проживания мы заключили договор на вывоз мусора и чистку снега, т.к. ещё не знали кто действительно осуществляет эти услуги, но услуги по договору не выполнялись вовсе, мотивируя тем что у него нет техники. Не в какое ТСЖ мы не вступали, договор был на оказание услуг, причем весь перечеркнут и исправлен вручную г.Рау. Мы несколько лет пытались расторгнуть договор с Рау, на что получали отказ, не на письма отправленные в адрес ТСЖ не на личные обращения Рау не реагировал, договор не расторгал и услуги не оказывал. У нас много лет заключается договор на очистку снега с другой организацией, которой добросовестно исполняет свои обязательства. А г.Рау только выставляет счета, за "оказанные" услуги. На обращение в полицию и ОБП мы получили отказ о разбирательстве. На него нет управы, когда все это уже закончится, где справедливость. И мне лично плевать на его политическую деятельность, на которую он ссылается

Женя
Ольга, вы клевечитаете на Виктора! Сговорились с Ряполовым, хотя должны знать, что всё это делается по другому, как и везде! Слышаои, что такое подрядчики? В экокомплексе они существуют, а также на автобусных маршрутах! И частные трактора и организации берут подряды по договору! Не показывайте свою безграмотность если не знаете, что и как происходит. Не нагоняйте смуту!
Ответить

Мы жители Барнаула много лет знаем Виктора Рау! Виктор очень хороший и честный. Не наговаривайте на его пожалуйста.

Побольше бы таких как Виктор Рау и жизнь лучше бы стала у всех

Наталья
Ирина, да не дай Бог!Купите у меня дом.Живите тут с ним большой шальной сектой!И молитесь на него!Мне плевать на политику.Хватит прятаться за ней...Больше сказать нечего,только политикой прикрываться...Я житель!А не член партии какой-либо...Я хочу порядка в поселке,а не дележку денег с политическими прениями...
Ответить

У Рау ценник 1200 за чистку, у Переверзева 1800, в этом году наверное вообще будет 2000 с дома. Пусть ваш любимый Переверзев осуществит эту услугу подешевле - 1000 руб., на этом вся конкуренция закончится навсегда!

Ольга
Григорий, Переверзев к утру после снегопада весь поселок почистит своими тракторами, а Рау будет только искать трактора, так как их у него нет!
Ответить
Алла
Григорий, ой а мы прошлой зимой чистили дороги с В.Рау!Знаете что нас спасло?ВЕСНА!!!Снег растаял на наше счастье рано.Мы всей улицей зарлатили за таяние снега,только вот в договоре было прописана УБОРКА.Снег за зиму чистили 4 раза,все остальное мы нанимали дополнительно почасовой трактор!Как считаете?Дешевле нам вышло?В жизни никогда с ТСЖ связываться не буду.
Ответить

Лента новостей