Томенко хотят привлечь к ответственности за нарушение масочного режима

Политика, 15:31, 05.09.2020
Томенко хотят привлечь к ответственности за нарушение масочного режима
Томенко хотят привлечь к ответственности за нарушение масочного режима Фото: АКЗС

Несостоявшийся кандидат в мэры Барнаула и в губернаторы Алтайского края Андрей Крылов не первый раз пытается привлечь Томенко за разного рода "нарушения"

Предприниматель и бывший кандидат в губернаторы края Андрей Крылов написал заявление в полицию на главу региона Виктора Томенко за нарушение им масочного режима во время своего выступления в АКЗС. Об этом он рассказал на своей странице "ВКонтакте".

В подтверждение своих слов он опубликовал фотографию талона в МВД, где указано, что заявление от него принято.

Он указал, что 31 марта Томенко издал указ, который ввел масочный режим в регионе. А 27 августа на сессии алтайского заксобрания во время своего выступления он не надел маску. 

"Данные действия являются нарушением положений вышеуказанного Указа и образуют собой состав административного правонарушения", – указано в заявлении.

В связи с этим он попросил привлечь нарушителя к ответственности и направить заявление в Центральный суд по месту совершения правонарушения.

Несостоявшийся губернатор Андрей Крылов подал в суд на Томенко из-за указа

Одиозный политик решил через суд отменить "коронавирусный" указ Виктора Томенко от 31 марта. В частности, из-за того, что Крылов не может поддерживать здоровье и физическую форму в спортзале

Ранее Крылов уже пытался привлечь Томенко к ответственности за "ковидный" указ. Он просил признать его недействующим по нескольким причинам. Сред них – невозможность поддерживать свое здоровье и физическую форму в спортзале.

Напомним, в декабре 2018 года он также подал иск к крайизбиркому и губернатору, в котором требовал отменить результаты выборов, по итогам которых Томенко и стал главой региона. По мнению Крылова, штаб Томенко якобы потратил на агитационную кампанию больше средств, чем отразил в финансовом отчете. 

Тогда  Алтайский краевой суд полностью отказал заявителю в его требованиях

Новости партнеров
Новости партнеров

Закон должен быть един для всех

Когда проигрывают, в силу слабости, ищут места куда уколоть Победителя, я не в защиту Томенко, я о слабости людей, которые не умеют проигрывать. Декларацию о доходах по пути скиньте, пожалуйста, господин Крылов.

бабушка
Все надоело, правильно сказал Крылов.почему мы 65+ задыхаясь носим маски и сидим дома,выполняяуказ Томенко,а он 1 раз на собрании не смог ее надеть?
Ответить

Лента новостей