Каменские депутаты продлили полномочия врио главы района

Политика, 15:34, 06.09.2020
Каменские депутаты продлили полномочия врио главы района
Каменские депутаты продлили полномочия врио главы района Фото: Евгения Гордиенко/"Каменские известия"

Документ, подтверждающий полномочия Гордиенко, уже подписан. В понедельник она приступит к своим обязанностям временного главы

Депутаты райсобрания в Каменском районе продлили полномочия врио главы Евгении Гордиенко. Об этом 6 сентября пишет газета "Каменские известия".

Война Камень точит: политический клинч может оставить город на Алтае без главы

Как от затянувшейся политической войны в алтайском городе страдают обычные жители и когда у Каменского района наконец-то появится глава

Срок ее полномочий с приставкой и.о. истек 4 сентября, однако райсобрание не стало проводить очную сессию и решило актуальный вопрос методом опросного голосования, сообщает издание.

11 депутатов РСД уже отдали свой голос "за", подтвердил газете председатель районного Собрания депутатов Виктор Кашицин.

Отмечается, что пока процедуру нельзя считать законченной — не все депутаты выразили свою волю, и срок позволяет еще сделать это. Однако де-факто вопрос можно считать решенным, заключают журналисты.

Евгения Гордиенко возглавила Каменский район с приставкой "и. о." в 2018 году – после того, как от должности отстранили Федора Найдена, которого позже признали виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

22 июня депутаты объявили конкурс на замещение должности главы, планировалось, что документы от кандидатов будут принимать до 23 августа, а два этапа конкурса проведут 24 и 28 августа. Теперь же срок приема документов продлен почти на месяц – до 20 сентября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей