Депутат алтайского заксобрания может остаться без работы

Политика, 13:36, 16.09.2020
Депутат алтайского заксобрания может остаться без работы
Депутат алтайского заксобрания может остаться без работы Фото: Каменские Известия

Депутат заявил, что будет бороться за свое место, однако дело здесь совсем не в амбициях, а в заслугах его слаженного коллектива

Депутата АКЗС Василия Железовского решили сократить с должности замдиректора спортивной школы, заведующего бассейном  "Аквамарин" в Камне-на-Оби, сообщает "Политсибру" со ссылкой на свои источники.

Сам парламентарий заверил, что документы о сокращении ему  предоставили "неуполномоченные на то лица". По его мнению, директор Каменской спортивной школы Елена Букреева, которая приняла соответствующее решение, назначена незаконно, так как у главы города и председателя комитета по физической культуре и спорту администрации района на тот момент не было полномочий для ее назначения.

"У меня сегодня назначено первое заседание в Каменском городском суде, где я буду доказывать, что Букреева назначена незаконно", – сказал он.

Однако Железовский добавил, что его уже пытались лишить должности в 2017 году. Однако в 2018 году через суд ему удалось "восстановиться". Были прецеденты также в 2019 году, и он также смог сохранить место. 

Для принятия решения о сокращении у него есть месяц. Депутат надеется, что ему удастся победить и в этот раз.

Железовский также отметил, что у него нет особых амбиций по поводу своей должности, но за время его работы коллектив своими силами отмыл и сделал внутренний ремонт в бассейне.

Импичмент по-каменски: и.о. главы Каменского района может лишиться должности

Судьба Евгении Гордиенко может решиться в начале следующей недели

Ранее "Толк" писал, что Василий Железовский поддержал своего коллегу, который предложил поставить на повестку вопрос об отзыве председателя АКЗС Александра Романенко.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А, Васька юродивый, когда-то и где-то работал?????????????

Ничего, осталось недолго, скоро у вас клоуны(Железовский, Гордиенко и др.) будет новый мэр и он вас в стойло поставит, все пойдете на мороз, вам даже кукурузу охранять не доверят

Лента новостей