Следком возбудил дело на бывшего зампреда алтайского правительства Ирину Долгову

Следком возбудил дело на бывшего зампреда алтайского правительства Ирину Долгову
Следком возбудил дело на бывшего зампреда алтайского правительства Ирину Долгову Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Долгова стала вице-премьером алтайского правительства в конце 2018 года. Но обстоятельства уголовного дела могут быть связаны со временем ее работы министром здравоохранения

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Алтайского края Ирины Долговой, предположительно, из-за превышения служебных полномочий, сообщает amic.ru со ссылкой на свои источники.

По данным издания, дома у бывшей чиновницы уже провели обыски. В чем именно ее обвиняют и чем закончились обыски, не уточняется.  

21 августа Ирина Долгова ушла в отставку по собственному желанию. Намерение сложить полномочия Долгова объяснила обстоятельствами личного характера, а губернатор Виктор Томенко выразил сожаление по этому поводу.

Добавим, что в настоящее время идет судебный процесс над бывшим замминистра здравоохранения края Еленой Кравец, работавшей в ведомстве в том числе, когда им управляла Долгова. Кравец обвиняется в получении взяток.

В конце августа "Банкфакс" сообщал, что экс-работник минздрава могла пойти на сделку со следствием, рассчитывая на снисходительность следственных и судебных органов. Что именно могла рассказать Кравец, не сообщалось. По одной из версий, речь могла идти о случаях коррупции в сфере госзакупок, относящихся к периоду, когда главой минздрава была Ирина Долгова.  

Чем запомнится вице-премьер Алтая Ирина Долгова, ушедшая в отставку

Образование экономиста, непубличность и награда "за труды во славу Божию". Интересные факты из рабочей биографии Ирины Долговой

 

Новости партнеров
Новости партнеров
Что сделал Чернышёв на могиле Заворотнюк: свежее фото с дочерью
Неожиданный поворот в жутком деле убитой девочки в лесу в Твери
Дочь Кузьмина на похоронах: "Я даже папой не называла"
Голикова о новой маленькой, но выплате для всех пенсионеров
Прощание с младшим братом Кузьмина переросло в скандал
В Ульяновской области пропавшую женщину нашли мертвой
В СМИ выяснили сколько стоил наряд Королевой на финале
Из-за этой мелочи убили бизнесмена в Мисайлове
Маньяка смогли найти по укусам жертвы: читать
Кто убийца последнего вора-законника СССР?

Ну, вот и сказочке конец, а как дышала, как дышала.......................

Пришло время собирать камни.

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ