Глава Троицкого района Овсянников может возглавить Октябрьский район Барнаула

Политика, 12:36, 08.10.2020
Глава Троицкого района Овсянников может возглавить Октябрьский район Барнаула
Глава Троицкого района Овсянников может возглавить Октябрьский район Барнаула Фото: Фото: Анна Меньшикова

Андрей Овсянников уже три года возглавляет Троицкий район, но продолжает жить в Барнауле, откуда каждый день ездит на работу

Глава Троицкого района Андрей Овсянников в ближайшие дни может возглавить Октябрьский район в Барнауле вместо Вячеслава Новикова, сообщили "Толку" источники. 

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман заразился коронавирусом

О положительном результате теста глава города узнал во вторник, 6 октября. Сейчас он находится дома на амбулаторном лечении

Сам Овсянников в телефонном разговоре информацию не подтвердил, но и не опроверг. По данным "Толка", документ еще не утвержден. А по информации "Банкфакса", 8 октября Овсянников выехал в Барнаул, где у него назначена встреча в краевом правительстве, и предупредил работников администрации, что может покинуть пост.

Овсянникову 37 лет. У него два образования – строительное (среднее специальное) и аграрное (высшее). Долгое время работал в дорожных предприятиях: "Барнаулавтодоре" и "Автодорстрое". С 2012 года возглавлял "Дорожник-1" Центрального района. В феврале 2016 года стал главой Лебяжинской сельской администрации Центрального района. А 13 декабря 2017 года депутаты назначили его главой Троицкого района, сообщает официальный сайт региона.

Андрей Овсянников однажды попал в краевую информационную повестку, когда один из троицких депутатов обвинил его в том, что глава живет в Барнауле и каждый день ездит на работу и с работы на служебном автомобиле, писал "Банкфакс". Он тогда пояснил, что пользуется им только по работе и в рабочее время, а в Барнауле решает вопросы в интересах района. 

Вячеслав Новиков возглавляет Октябрьский район с февраля 2014 года. До этого более 30 лет служил в органах внутренних дел, генерал-майор полиции в отставке. В 2020 году суд лишил его водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование, а затем сотрудники ГИБДД задержали его за езду без водительских прав. Мировой судья судебного участка Крутихинского района Анна Самоцкая признала его виновным в совершении этого правонарушения и назначила наказание в 10 суток административного ареста. Попытки обжаловать решение пока остаются бесполезными.

Главу Первомайского района Александра Иванова вывели из состояния комы

Медики пока не делают каких-либо прогнозов по поводу его состояния, об этом можно будет говорить после специальных тестов и наблюдения

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей