Интрига нарастает: Байден лидирует на выборах президента США

Политика, 12:29, 04.11.2020
Интрига нарастает: Байден лидирует на выборах президента США
Интрига нарастает: Байден лидирует на выборах президента США Фото: pixabay

В США особенная система голосования на выборах: кандидаты должны набрать большинство голосов выборщиков от каждого штата

Джо Байден, соперник Дональда Трампа на выборах президента США, пока обходит своего конкурента – он набрал 119 голосов выборщиков, действующий руководитель – 94, сообщает "Говорит Москва".

Однако Трамп пока лидирует в еще не определившихся штатах. Изначально действующему президенту прогнозировали только 125 голосов выборщиков против 216 у Байдена.

При этом в ключевых штатах, где подсчитано больше половины голосов (Техас, Флорида, Джорджия, Северная Каролина, Огайо), впереди оказался Трамп (кроме Огайо).

Чтобы победить на выборах, кандидат должен набрать минимум 270 голосов выборщиков. Это специально назначенные люди, которые есть в каждом штате. Они представляют мнение большинства населения штата.

В 48 из 50 штатов выборы проходят по системе "победитель получает все", то есть если у кандидата перевес всего в один голос, он побеждает.

Трамп или Байден. Как выборы в США повлияют на Россию, рубль и санкции

Курс доллара превысил 80 рублей. Последний раз такое было в марте. С этой же котировкой начался понедельник – день накануне выборов в США

Ранее "Толк" писал, что барнаульца обвинили в хакерских атаках на Соединенные Штаты Америки.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не лидирует он. И не победит, если голоса будут считать честно...

Лента новостей