Глава Октябрьского района в Барнауле Новиков покидает свой пост

Политика, 17:17, 10.11.2020
Вячеслав Новиков
Вячеслав Новиков Фото: barnaul.org

Сегодня новый глава Октябрьского района Андрей Овсянников пообщался с депутатами от разных фракций. Ранее он возглавлял администрацию Троицкого района

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков с 10 ноября уволен со своей должности. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Барнаула в своем телеграм-канале. Его место с 11 ноября займет бывший глава Троицкого района Алтайского края Андрей Овсянников.

По данным "Политсибру", Новиков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ранее чиновник оказался в центре истории с лишением водительских прав – он отказался пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, когда его задержали сотрудники ГИБДД. Затем было повторное задержание, и суд назначил Новикову 10 суток ареста. Тот неоднократно пытался оспорить это решение, но безуспешно.

Впервые кандидатуру главы мэр Барнаула согласовывал с депутатами "для максимальной объективности и прозрачности процесса назначения".

Новым главой администрации стал глава Троицкого района Андрей Овсянников, который ранее временно исполнял обязанности Новикова.

СМИ: глава минприроды Алтайского края вскоре может покинуть свой пост

С чем связана предполагаемая отставка руководителя ведомства, пока неизвестно. Однако в последнее время министерство становится участником негативных инфоповодов

Новости партнеров
Новости партнеров

Настоящий офицер долежен был сделать это год назад. Впрочем, о чём бишь я, где здесь настоящий офицер.

Лента новостей