"Актуально": Путин оценил алтайскую практику страховать учителей от COVID

Политика, 16:37, 16.12.2020
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin

Алтайские единороссы предложили распространить практику страхования учителей повсеместно. Главе государства эта идея понравилась

Президент РФ Владимир Путин в ходе социального онлайн-форума "Единой России" отреагировал на идею партийцев с Алтая страховать учителей от коронавируса, сообщает пресс-служба правительства края.

Он пообещал подумать о страховании педагогов на федеральном уровне, посчитав этот вопрос сейчас актуальным.

"Конечно, когда люди находятся в коллективе, то риски получить коронавирусную инфекцию возрастают. Мы должны подумать над особыми видами страховки. Правительство проработает вопрос с регионами", – сказал президент.

По словам руководителя исполкома реготделения "Единой России" Дениса Голобородько, к инициативе алтайских единороссов уже подключились и депутаты всех уровней, и предприниматели региона, которые за свой счет страхуют педагогов по всему краю.

Сейчас застрахованы уже 2 973 педагога из 107 учреждений Алтайского края.

Почти десятая часть колледжей и училищ на Алтае ушли на удаленку из-за болезней

Высокая заболеваемость отмечена среди студентов училищ и колледжей. Тем временем в школах эпидемиологическая ситуация намного лучше

Ранее "Толк" писал, что алтайские единороссы за свой счет оформили страховки уже почти для 3 тысяч учителей края на случай их заражения коронавирусом. Члены партии, депутаты всех уровней сделали это в рамках акции "Спасибо учителям!".

Лента новостей