Спикер алтайского парламента Романенко привился от коронавируса

Политика, 12:52, 12.01.2021
Александр Романенко
Александр Романенко Фото: Фото: Анна Меньшикова

Часть депутатов краевого заксобрания не собираются пока прививаться, так как у них и так достаточно антител к инфекции после перенесенного заболевания

Председатель краевого заксобрания (АКЗС) Александр Романенко уже поставил первую прививку от коронавируса и вскоре поставит вторую, необходимую по процедуре, рассказал он "Политсиб.ру". Его примеру готовы последовать и некоторые другие депутаты. 

По словам Романенко, победить пандемию можно, только создав коллективный иммунитет. Он решил вакцинироваться сразу, как только появится такая возможность, и сделал первую прививку перед Новым годом.

Некоторые коллеги Романенко по АКЗС рассказали, что тоже поставили бы прививки, но сейчас у них нет такой необходимости – после перенесенного заболевания у них и так высокий уровень антител к коронавирусу. В числе таких парламентариев эсеры Александр Молотов и Владислав Вакаев, единороссы Иван Мордовин и Анатолий Вытоптов. 

На днях узнать уровень антител собирается и член фракции КПРФ Юрий Астанчик – если их не будет, то пойдет прививаться. 

Депутат фракции ЛДПР Евгения Боровикова сомневалась, нужно ли прививаться, и совсем  передумала делать это в ближайшее время, когда узнала, что у нее в крови есть антитела к ковиду, хотя никаких симптомов инфекции она не чувствовала.

Напомним, в понедельник, 11 января, на аппаратном совещании в правительстве края Дмитрий Попов, министр здравоохранения края, заявил, что уже привито свыше 1,8 тыс. человек.

Более 1,6 тыс. жителей Алтайского края привились от коронавируса

В Алтайском крае перед праздниками начали ставить прививку от коронавируса всем желающим. Однако пока ее можно получить только в трех городах

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей