Томенко призвал полицию еще снизить смертность на дорогах в 2021 году

Политика, 18:27, 22.01.2021
Томенко призвал полицию еще снизить смертность на дорогах в 2021 году
Томенко призвал полицию еще снизить смертность на дорогах в 2021 году Фото: Фото: правительство Алтайского края

Глава края поблагодарил полицейских за работу в период пика коронавируса, когда на границе регионов организовывали посты и вели разъяснительную работу

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко  назвал приоритетные задачи для правоохранительных органов на 2021 год – это снижение смертности на дорогах и борьба с мошенниками. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Главного управления МВД России по Алтайскому краю по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год, сообщает пресс-служба правительства края.

По его словам, в 2020 году смертность в ДТП снизилась, однако "это не должно успокаивать".

"На дорогах края по-прежнему гибнут люди: в прошлом году мы потеряли свыше 220 человек. Аварийность выросла на территории 27 муниципальных образований", – сказал глава региона.

Томенко также отметил рост телефонных и интернет-преступлений. В связи с этим он призвал полицию активнее бороться с мошенничеством и оповещать людей о способах обмана. Так, в прошлом году жители региона перевели мошенникам 515 млн рублей.

Кроме того, глава региона выразил надежду, что эпидситуация в этом году позволит провести в регионе второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Он обратил внимание полицейских на обеспечение безопасности  в местах массового скопления людей.

Руководитель ГУ МВД по краю Андрей Подолян в свою очередь отчитался, что за прошлый год доля раскрытых расследованных преступлений в регионе – больше 57%, это выше, чем в целом по России.

Он также отметил, что в 2020 году сократилось число умышленных убийств, краж, грабежей и преступлений, совершенных под воздействием спиртных напитков.

Всего в крае за год пресечено свыше 3000 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 420 килограммов наркотиков, ликвидировано 12 организованных групп, сбывавших наркотики через интернет-магазины и т. д.

Ранее "Толк" писал, что губернатор Алтайского края принял участие в открытии обновленного железнодорожного вокзала в Тягуне.

Полиция задержала грабителя, который обчистил магазин в Камне-на-Оби

У него изъяли часть денег и продукцию. Однако несколько пачек сигарет он успел отдать в знак благодарности за вызов такси

 

Лента новостей