В Алтайском крае снизилось количество избирателей за год

Политика, 11:38, 25.01.2021
В Алтайском крае снизилось количество избирателей за год
В Алтайском крае снизилось количество избирателей за год Фото: Фото: pixabay

В муниципалитетах края повсеместно снизилось количество избирателей за год. Это связано с высокой смертностью и миграцией

Число избирателей в Алтайском крае по состоянию на 1 января 2021 года составляет 1,8 млн человек, сообщает пресс-служба краевой избирательной комиссии. Это почти на 19 тысяч человек меньше, чем годом ранее.

Однако в городах количество избирателей почти не изменилось, а в некоторых, наоборот, возросло. Повсеместный отток избирателей наблюдается в районах. 

Так, избирателей стало больше в Барнауле и Новоалтайске. В краевой столице этот показатель вырос на 789 человек, составив 522 574. При этом самый многочисленный – "новый" Индустриальный район, где проживает 180,2 тысячи избирателей. Меньше всего избирателей зарегистрировано в Октябрьском районе – 65 807 человек. В Новоалтайске также выросло количество избирателей на сотню и достигло цифры в 58 568 человек.

В остальных городах отмечено сокращение населения с правом голоса: в Алейске — на 298, в Белокурихе — на 45, в Бийске — на 1588, в Заринске – на 605, в Рубцовске – на 1519, в Славгороде — на 254, в Яровом — на 302.

Тенденция к снижению числа избирателей замечена в каждом муниципалитете края – от нескольких десятков до сотен человек.

Ранее "Толк" писал, что за кандидатов на довыборах в АКЗС проголосовало скромное число избирателей.

Алтайские единороссы поставили амбициозные задачи на выборный 2021 год

Александр Романенко призвал коллег перезапустить региональную и местные общественные приемные партии, чаще использовать возможности дистанционного общения с избирателями

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей