"Единая Россия" будет обучать молодежь ради ее вовлечения в политическую жизнь

Политика, 19:15, 25.01.2021
"Единая Россия" будет обучать молодежь ради ее вовлечения в политическую жизнь
"Единая Россия" будет обучать молодежь ради ее вовлечения в политическую жизнь Фото: Фото: altai-ter.er.ru

В региональном отделении партии рассчитывают, что проект позволит найти и обучить молодых людей, которые хотят заниматься общественно-политической деятельностью

Краевое отделение "Единой России" запускает проект "Региональный ПолитСтартап", заявил 25 января на Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая Денис Голобородько, глава краевого исполкома партии.

Зачем создан проект?

Единороссы хотят с помощью проекта найти и обучить молодых людей, которые стремятся найти себя в общественно-политической деятельности. Победители и призеры могут как стать кандидатами от "ЕР", так и получить ресурсы для реализации своих инициатив.

С помощью проекта партийцы надеются в том числе укрепить кадровый потенциал. 

По словам Голобородько, "сейчас очевидно обострился запрос молодежи на участие в политической жизни". Он подчеркнул, что сегодня в Алтайском крае на уровне правительства края, управления молодежной политики, на местах "создано много инструментов для реализации идей и проектов".

"Однако есть возможность и необходимость обеспечить продолжение этой активности, преемственность в общественно-политической сфере", – сказал глава регионального исполкома. Новый образовательный проект партии в преддверии предварительного голосования позволит, по словам Голобородько, "обеспечить более быстрый вход активных молодых людей в публичную политику".

"Это будет своего рода инкубатор инициатив", — сказал он. 

Когда запустят площадку?

Всю информацию разместят на сайте ПолитСтартап22.рф. Для регистрации нужно будет выбрать и описать инициативу. Прием заявок начнется 10 февраля и продлится до 30 марта.

С 1 марта по 11 апреля на сайте пройдет голосование за проекты, затем их оценят эксперты. После этого участники пройдут обучение в региональной партийной школе "Единой России". 

У победителей и призеров будут наставники – региональные лидеры партии. Они будут консультировать ребят при проведении предварительного голосования по отбору кандидатов для выдвижения на выборах, а также помогут в реализации их инициатив.

В Единой России начали обучать будущих кандидатов в депутаты Госдумы

В федеральном кадровом проекте партии "Политический лидер" принимают участие восемь представителей Алтайского края, преимущественно - депутаты

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Вы не смешите звезду, она и так смешная, суббота показала как вы работаете с молодыми и юными, управление - деньги на ветер, гнать неадекватную Чертошникову ссаными тряпками!!!! 0

Ни одного голоса едросам

Лента новостей