Назван состав "возрожденной" коллегии в мэрии Барнаула

Политика, 10:12, 29.01.2021
Мэрия Барнаула.
Мэрия Барнаула. Фото: Анна Меньшикова, Толк

Когда состоится первое заседание "вернувшегося" совещательного органа, не уточняется. Однако известно, что коллегия будет собираться не реже одного раза в квартал

Глава Барнаула Вячеслав Франк утвердил состав коллегии администрации, которая займется важными вопросами жизни города и взаимодействием чиновников с общественностью. В нее вошли госслужащие, депутаты, общественники и руководители крупных барнаульских компаний и предприятий — всего 42 человека, сообщает "Банкфакс".Мэр подписал соответствующий документ

Напомним, в декабре Франк решил возобновить работу этого совещательного органа. Он существовал раньше при мэрии, но затем перестал функционировать.

Так, коллегия будет определять стратегические приоритеты города для развития, давать рекомендации по проведению мероприятий, а также формировать предложения по совершенствованию системы и механизмов муниципального управления. Председателем коллегии является глава города.

В состав также вошли заместители мэра, главы всех районов Барнаула, сотрудники мэрии, представители высших и средних учебных заведений, школ, медучреждений, Роспотребнадзора, налоговой службы, а также председатели общественных объединений, Счетной палаты края, МВД.

Среди участников есть и представители отраслевых объединений, бизнес-структур: в состав, например, вошли Эльвира Вебер (Алтайский банковский союз), руководитель компании "Строительная перспектива" Андрея Комяков, главы ресурсоснабжающих организаций – Андрей Полюго из "Барнаульского водоканала", Алекскандр Гросс из "Барнаульской генерации" и Андрей Лавринец из "Барнаульской сетевой компании", директор ДСУ-4 Николай Данилин и многие другие.

Заседания коллегии будут проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Причем члены органа обязаны участвовать в заседаниях лично. После заседаний все мнения и предложения будут оформлять в протокол, а потом рассматривать в соответствующих инстанциях.

Мэр Барнаула реанимирует совещательный орган для особо важных тем

Ранее в мэрии Барнаула была коллегия, но со временем орган перестал выполнять свои функции. Теперь совещательный орган вновь появится в администрации города

Читать tolknews.ru в

Лента новостей