Губернатор Томенко подрос в рейтинге влиятельности глав регионов

Политика, 17:07, 07.02.2021
Губернатор Томенко подрос в рейтинге влиятельности глав регионов
Губернатор Томенко подрос в рейтинге влиятельности глав регионов Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влиятельности глав регионов за январь 2021 года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поднялся на пять позиций в рейтинге влиятельности глав регионов в январе 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем и расположился на 61-м месте. Список составило агентство политических и экономических коммуникаций.

Всего в списке 85 позиций по числу субъектов федерации. В декабре Томенко был значительно ниже – на 66 месте. Он расположился в группе со "средним влиянием".

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Руслан Минниханов.

Напротив, аутсайдерами оказались председатель правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и председатель правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Они ставят свои оценки, а итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России. Персоналии распределяются по разделам "очень сильное влияние" (1-20), "сильное влияние" (21-50), "среднее влияние" (51-85).

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко за месяц опустился на три позиции в рейтинге влиятельности глав субъектов России.

Вячеслав Франк поднялся в рейтинге российских мэров

Мэр Барнаула Вячеслав Франк поднялся на две строчки в рейтинге российских градоначальников по результатам работы за апрель-май

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Вот заботушка-то - о рейтингах...

Лента новостей