Глава Алтая назначил нового министра развития региона

Политика, 13:19, 15.02.2021
Глава Алтая назначил нового министра развития региона
Глава Алтая назначил нового министра развития региона Фото: Фото: altai-republic.ru

Предыдущий руководитель добровольно ушел в отствку после критики главы региона. По мнению губернатора, министр не справился с рядом ключевых задач

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин назначил нового министра регионального развития – им стал Константин Зорий, ранее занимавший пост руководителя республиканским управлением автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор", сообщает пресс-служба правительства региона. Он приступил к работе 15 февраля. 

Зорий родился в 1983 году. Окончил АлтГТУ по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы". Работал в ГУП "Новоалтайское ДСУ-7" помощником мастера строительных и монтажных работ, в  "Алтайавтодоре", где прошел путь от инженера центральной строительной лаборатории до замначальника управления по строительству, качеству и техническим вопросам. С мая 2019 года возглавлял "Горно-Алтайавтодор".

Ранее "Толк" писал, что глава региона раскритиковал работу предыдущего руководителя ведомства Олега Пьянкова. Гнев руководителя вызвало незавершенное строительство детсадов в районах по нацпроекту "Демография" и школ в селе Усть-Кокса и микрорайоне Заимка в Горно-Алтайске по нацпроекту "Образование". После этого министр объявил об отставке.

На Алтае министр регионального развития уходит в отставку

52-летнего Олега Пьянкова предыдущий губернатор Александр Бердников назначил и.о. министра, а уже Олег Хорохордин подписал указ о назначении его министром

Лента новостей