Следком возбудил дело против чиновника рубцовской администрации

Политика, 14:12, 26.02.2021
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Сейчас подозреваемый в коррупции задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующего отделом администрации Рубцовского района по архитектуре и градостроительству, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Его заподозрили в получении крупной взятки.

По версии следствия, в 2018-2019 годы чиновник получил в качестве взятки 400 тысяч рублей от местного жителя, якобы за назначение социальной выплаты в рамках госпрограммы устойчивого развития сельских территорий.

Сейчас подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении его под стражу. Следователи и оперативники провели обыски на работе чиновника, изъяли важные документы.

Ранее "Толк" писал, что в администрации Рубцовского района прошли обыски. В администрации заверили, что самого чиновника не было на рабочем месте, когда пришли силовики. Однако источники СМИ заверили, что он был задержан.

Появились кадры задержания экс-главы Октябрьского района Барнаула

В доме у Овсянникова и его предполагаемого подельника уже провели обыски. Следствие будет ходатайствовать об аресте фигурантов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей