Михаила Мишустина накормили гречневой кашей в барнаульской школе №53

Политика, 15:10, 02.03.2021
Михаила Мишустина накормили гречневой кашей в барнаульской школе №53
Михаила Мишустина накормили гречневой кашей в барнаульской школе №53 Фото: Фото: Дмитрий Козерлыга

Пока премьер-министр России угощался гречкой и котлетой, губернатор рассказал, как организовано горячее питание в школах региона

Премьер-министра России в барнаульской школе №53 накормили гречневой кашей и рассказали о горячем питании.

Глава правительства страны приехал в школу около 14.30. Он зашел в столовую, где ели дети, пожелал им приятного аппетита. Директор Юлия Галкина рассказала, что в школе организован родительский контроль – мамы или папы могут прийти и посмотреть, чем кормят их детей. Вся информация о меню размещена на сайте учреждения. 

Это подтвердил отец двух детей, обучающихся здесь. По его словам, его дочь хвалит школьную еду.

Мишустину предложили попробовать кашу с котлетой и он согласился. Перед тем, как поесть, он спросил у одного из детей, смотрел ли он фильм "Джентльмены удачи", где воспитатель детсада говорил детям, что ракеты улетают на Марс и до обеда не вернутся, поэтому важно подкрепиться сейчас. 

Во время обеда губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал премьер-министру, что в крае горячим питанием обеспечены все 120 тыс. младшеклассников. В 2021 году на эти цели выделено 1,2 млрд рублей.

Директор добавила, что школьное питание – хорошее финансовое подспорье семьям, так как на 100 рублей ребенок вряд ли бы купил себе котлету, а, скорее, взял шоколадку, а так он на эти деньги получает полноценный обед. 

Гости обсудили также с родителями и директором, что должно быть в школьном буфете. Предлагали сок, чай и булочки. А Мишустин добавил, что важно пить воду, и она тоже должна быть.  

Затем дети на счет "три" хором сказали поварам "спасибо".

Как школа №53 готовится к приезду Михаила Мишустина и что он там будет делать

Ожидается, что председатель правительства России посетит школу, а затем Алтайский завод прецизионных изделий, где встретится с промышленниками 

Новости партнеров
Новости партнеров

Вода в буфете должна быть бесплатная, кипяченая. Всегда.

Вода в буфете должна быть бесплатная, кипяченая. Всегда. И без пожеланий Мишустина.

Всё это конечно замечательно, что господин премьер-министр подкрепился, посмотрел школу, город и один завод в Барнауле. но конкретно по делу!С какой целью он прилетел?Что правительство в его лице собирается сделать для края?Какие инвестиционные проекты?Какие решения по сокращению бедности?Безработицы?Низкие зарплаты и убогая медицина с образованием? А то двадцать лет уже катаются за бюджетные средства, а толку для людей нет!7 лет доходы населения падают даже по официоальной статистике, которая и без того очень преукрашена! Что с нашим убогим общественным транспортом? Когда вопрос решать уже начнут? И таких тем еще тысяча!

интересно а откуда была котлета у премьера

Видно, что от первой ложки его немного подтошнило

Ему днище не выбило прям там?

Обожрал детишек...

Лента новостей