Взятки: названа возможная причина задержания главы алтайского минздрава

Политика, 11:42, 10.03.2021
Взятки: названа возможная причина задержания главы алтайского минздрава
Взятки: названа возможная причина задержания главы алтайского минздрава Фото: Фото: altai-republic.ru

Сейчас на рабочем месте министра проводят обыски. Также силовики пришли в компании, которые могут быть связаны с задержанием министра

Главу минздрава Респубики Алтай Сергея Коваленко могли задержать по подозрению во взяточничестве, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники

Предположительно, он получал "откаты" за заключение контрактов на поставки медицинских изделий. По данным источников, общая сумма взяток составила около 5 млн рублей. 

Сейчас силовики проводят обыски в минздраве региона, а также в офисах компаний-поставщиков в Новосибирске, Кемерове и Барнауле. 

Справка: Сергей Коваленко родился в 1977 году. В 2000 году он окончил Алтайский государственный медицинский университет, в 2010 году - Сибирскую академию госслужбы.

С 2001 по 2008 годы работал врачом–хирургом, заведующим отделением Майминской райбольницы.

С 2008 по 2012 годы был заместителем главы администрации Майминского района. После этого работал заместителем министра здравоохранения республики.

В 2017 году он стал главврачом Майминской райбольницы, где проработал до ноября 2019 года. В декабре 2019 года главы республики Олег Хорохордин назначил его министром здравоохранения региона.

Ранее "Толк" писал, что в Республике Алтай задержали главу регионального минздрава. Предполагалось, что это может быть связанно с коррупцией на службе.

Обвинение против экс-зампреда алтайского правительства Долговой могут расширить

В краевом Следкоме подтвердили, что Долгова попала под следствие из-за бывшей подчиненной Кравец, которая отделалась штрафом за особо крупную взятку

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей