Совет Федерации осенью может покинуть сенатор из Алтайского края

Политика, 14:33, 12.03.2021
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов Фото: council.gov.ru

Федеральные СМИ не исключают, что на смену Сергею Белоусову может прийти генерал Владимир Шаманов, также известный в крае

Представитель Алтайского краевого Заксобрания 61-летний Сергей Белоусов может покинуть Совет Федерации после региональных выборов, которые состоятся в сентябре, сообщает "РБК". А его место, предполагает издание, может занять действующий депутат Госдумы от "Единой России", бывший командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов. 

Однако допускается вероятность, что генерал ещё может переизбраться на новый срок в Госдуму. Причем, говорят инсайдеры, не исключено, что также от Алтайского края.

В комитете Госдумы по обороне заявили, что информация о переходе Шаманова в Совет Федерации не соответствует действительности.

Добавим, что Белоусов действительно имеет риски покинуть Совет Федерации – потому лишь, что его полномочия заканчиваются вместе с созывом краевого Заксобрания. Новый состав регионального парламента, который определится по итогам выборов 19 сентября 2021 года, будет выбирать уже своего сенатора. Останется ли им Белоусов – большой вопрос. 

Сейчас в Совет Федерации, помимо него, от Алтайского края входит экс-губернатор Александр Карлин. Он представляет правительство региона – исполнительную власть. 

Алтайский депутат добивается, чтобы людей не судили за заготовку сухостоя

В 2020 году было выявлено 316 фактов присвоения ветровальной, сухостойной древесины. Возбуждено 171 дело об административном правонарушении

Лента новостей