В Республике Алтай назначили временного главу минздрава

Политика, 9:37, 15.03.2021
Анна Григорян
Анна Григорян Фото: Министерство здравоохранения РА

И. о. министра была заместителем главы ведомства, курировала вопросы кадровой политики, деятельности акушерско-гинекологической службы, оказания медицинской помощи детям, лекарственного обеспечения

В министерстве здравоохранения Республики Алтай назначили временного руководителя – им стала Анна Григорян, которая занимала должность замминистра, сообщают "Новости Горного Алтая". Ранее возглавлявшего ведомство Сергея Коваленко и его помощника задержали по подозрению в коррупции. Теперь Григорян займет его место на время следствия и до назначения нового руководителя.

Она окончила медицинское училище в Горно-Алтайске, а затем – АГМУ. С 2005 года работала врачом-акушером-гинекологом в республиканской больнице. В июне 2020 года стала заместителем министра здравоохранения Республики Алтай.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай задержали министра здравоохранения региона Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова. Их подозревают по статьям о взятках в крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, министр с помощником действовали в составе группы и неоднократно получали деньги от трех компаний. Общая сумма взяток составила около 16 млн рублей. 

11 марта суд отправил Коваленко под арест на два месяца.

По делу о взятке для алтайского министра арестовали новосибирского бизнесмена

Обоим фигурантам вменяют дачу взятки должностному лицу лично, совершенную группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере


 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Неужели нет достойных представителей коренного населения???

Лента новостей