Экс-глава Троицкого района рассказал, почему опять хочет занять этот пост

Троицкий район
Троицкий район Фото: Анна Меньшикова

Олег Чигирев рассказал "Толку", что он не сразу решился опять претендовать на должность руководителя муниципалитета, потому что знает, с чем придется столкнуться

Экс-глава Троицкого района Олег Чигирев, который руководил территорией с 2008 по 2017 год и оставил эту должность по состоянию здоровья, опять намерен возглавить район. Он один из пяти кандидатов, которые будут бороться за эту должность 30 апреля 2021 года.

Напомним, предыдущая попытка выбрать руководителя муниципалитета провалилась – депутаты трижды голосовали за предложенные кандидатуры, но так и не смогли выбрать. Некоторые испортили бюллетени. Демарш коллег Чигирев, сам депутат райсобрания, прокомментировал так: "Значит, так организовали, раз сорвали. Разговаривать надо с людьми".

Не те кандидаты

По словам экс-главы района, сам он на февральские выборы не пошел, поскольку думал, что будет кандидат, которого поддержит большинство, но прогноз не оправдался. Он предполагает, что, возможно, выдвинули не тех кандидатов.

"Я знаю хорошо всех в районе, кто на что способен. Решили себя попробовать Наталья Пьянкова, Александр Тупикин, Николай Камчатный, Мерц и Неустроев. Потенциально мог выиграть любой, но лидера не было", – рассказывает Чигирев.

Демократия не сработала: почему депутаты Троицкого трижды сорвали выборы главы

Срыв выборов, по данным "Толка", предположительно, мог быть выгоден экс-главе Троицкого района Олегу Чигиреву, у которого есть амбиции на эту должность

Напомним, на пост руководителя района претендовали пять человек. По мнению экс-главы района, самым подготовленным оказался председатель комитета образования Троицкого района Александр Тупикин.

"Он руководит большим коллективом. Мы же понимаем, что чем больше человек работает, тем больше за ним шлейф негатива возникает. Мы же не можем всегда всем угодить. Поэтому для меня он был непроходной на 100%", – делится Олег Чигирев.

"Почему бы не попробовать"

Чигирев отметил, что он предпоследний из пяти кандидатов, кто подал документы на новый конкурс на замещение должности.

"Я думал, стоит или не стоит. Я девять лет возглавлял район. И это не самый легкий хлеб. Но "перетянуло" то, что есть опыт. Я уходил по состоянию здоровья, сегодня, слава богу, со здоровьем все хорошо. Я молод, полон сил. Почему бы не поработать на благо родного района?" – считает экс-глава.

От оценки конкурентов Чигирев воздержался, сославшись на то, что пока об этом говорить рано:

"После того, как мы попробуем поговорить [с депутатами], тогда можно будет предполагать. Но если бы шансов не было, я бы не баллотировался".

Чигирев подтвердил, что он в обязательном порядке будет разговаривать со своими коллегами – депутатами райсобрания, а также с избирателями округа, по которому он третий раз избирался.

Чигирев объясняет: он намерен опять стать главой района, поскольку есть знания, опыт и много планов по социально-экономическому развитию района.

Когда выборы

Следующие выборы главы должны пройти 30 апреля 2021 года, сообщил кандидат. Также, сообщает "Политсиб.ру", на этот пост претендуют еще четыре человека:

  • Артем Жуков, директор компании "Наш дом";
  • Сергей Малых, глава администрации Троицкого сельсовета;
  • Игорь Краснов, начальник межрайонного управления Пенсионного фонда России в Троицком районе;
  • Виктор Лаговский, самозанятый.
Новости партнеров
Новости партнеров

Экс- глава Чигирев, Вы для района уже многое сделали, но и многого Вам не дал сделать М.И. Зань. Зань М.И. после себя оставил золотые купала храма, а ТЫ оставил помойку напротив кладбища. Оценку ТВОЕЙ работе дали депутаты, когда ты выдвинул свою кандидатуру на пост председателя райсовета. Депутаты не доверили тебе руководить райсоветом, и полагаю, что тем более не доверят район. За годы своей работы ты полностью развалил ЖКХ . Какая техника после тебя осталась в ЖКХ ? ТЫ больше мешал развитию района. Из крупного района военкомат ушел в Зональный район. За твою кандидатуру проголосует один депутат, это ТЫ. Прекрати продолжать смуту, все равно у тебя ничего не получится. Умышленно не обращаюсь на Вы, потому что ты не заслужил этого. Я высказал свое личное мнение, а выборы покажут кто из нас прав. Если я не прав официально принесу извинение.

Прохожий
Все знают как ты ушел по собственному желанию. Выгнали за два месяца до окончания срока полномочий, за экономическое развития района. Прекрати врать и организовывать смуту.
Ответить

Не может он без кормушки!

Такого главу как Чигирев и врагов не надо. Доканает район до конца.

Лента новостей