Слухи о смерти экс-замгубернатора края Юрия Денисова в тюрьме оказались фейком

Политика, 11:23, 22.03.2021
Юрий Денисов
Юрий Денисов Фото: altairegion22.ru

В ведомстве уточнили, что осужденный жив и его здоровью ничего не угрожает. Однако того, откуда могли взяться слухи, не пояснили

В краевом УФСИН опровергли появившиеся в соцсетях слухи о том, что бывший вице-губернатор края Юрий Денисов умер в колонии. Об этом в ведомстве сообщили "Толку".

Ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация о смерти бывшего чиновника в заключении. Однако, как оказалось, эта она является ложной.

Напомним, Денисов с 2016 года отбывает свое наказание в рубцовской колонии. Следствие посчитало его виновным в четырех эпизодах взяточничества, в том числе с вымогательством и в особо крупном размере. В общей сложности в результате противоправной деятельности Денисов получил более 2,5 млн рублей от нескольких человек. В том числе деньгами – от директора барнаульского педагогического лицея, проректора АКИПКРО, а от директора бийского колледжа – в виде продуктов.

Денисову дали восемь лет и один месяц строгого режима и штраф 4,5 млн рублей. Его посреднице, супруге Татьяне Денисовой, присудили пять лет и месяц лишения свободы условно со штрафом в 1,7 млн рублей.

Обоим подсудимым зачли в срок время пребывания в СИЗО и под домашним арестом. С учетом этого срок Юрия Денисова заканчивается в апреле 2024 года. Об УДО он сможет просить в 2021 году.

Топ-10 взяточников среди алтайских чиновников, полицейских и судей

"Толк" провел сравнительный анализ по суммам взяток и назначенным наказаниям в громких коррупционных делах последних лет

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей