Бывший главный полицейский Алтая получил новую должность

Политика, 8:36, 23.03.2021
Александр Олдак
Александр Олдак Фото: 26.мвд.рф

До этого Олдак почти 10 лет служил руководителем ГУ МВД по Ставропольскому краю, однако уволился по собственному желанию

Бывший глава ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Олдак, который долгое время также возглавлял полицию Ставрополья, получил новую должность – его назначили помощником губернатора Ставропольского края, сообщает "Банкфакс". По контракту, на этом месте он проработает один год.

Напомним, с 2005 по 2011 годы Александр Олдак возглавлял ГУ МВД России по Алтайскому краю, после этого он занял аналогичную должность в Ставропольском крае.

Однако почти сразу в отношении бывшего руководителя алтайской полиции возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Олдак вступил в сговор с начальником БЮИ, чтобы заключить фиктивный контракт на оказание платных услуг в вузе. Тогда главк перечислил вузу 10 млн рублей, которыми руководство учебного заведения распорядилось по своему усмотрению. 

При этом в отношении бывшего тогда начальником БЮИ также расследовалось уголовное дело по данному факту. В итоге руководитель краевого следкома отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении него в связи с "неполнотой материалов проверки". 

В декабре 2020 года стало известно, что Олдак объявил о своей отставке с должности руководителя ставропольской полиции и ушел на пенсию. Тогда уход начальника краевого главка связывали со скандалом, когда в регионе осудили предпринимателя, а позже с него сняли обвинения и принесли извинения. 

Бывшего замначальника алтайской полиции отправили в колонию

Павел Татарников большую часть карьеры был замом Олега Торубарова. Из органов МВД он ушел практически одновременно с экс-начальником

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей