Алтайский край оказался в числе лидеров по числу участников праймериз "ЕР"

Политика, 17:30, 31.03.2021
Праймериз. "Единая Россия"
Праймериз. "Единая Россия" Фото: altai-ter.er.ru

Партия обеспечит анонимность избирателей и прозрачность подсчета голосов. Предполагается, что после окончания голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень

В Кемеровской области  на участие в предварительном голосовании "Единой России" для участия в выборах в Госдуму зарегистрировались уже 15 кандидатов, в Алтайском крае – восемь, в Красноярском крае и Новосибирской области – по пять претендентов, в Томске – три, в Омске и Иркутске – по два. Это следует из данных портала электронного предварительного голосования за 31 марта. 

В трех регионах Сибирского федерального округа: Туве, Хакасии и Республике Алтай – пока зарегистрированных кандидатов нет вообще.

Как рассказал председатель федерального оргкомитета, сенатор Александр Карелин, в целом по России большинство желающих принять участие в праймериз подавали заявки на сайте pg.er.ru в режиме онлайн. 

В Алтайском крае услугами сайта воспользовались 11 человек – чуть менее четверти от общего числа региональных участников (включая тех, кто намерен попытаться принять участие в выборах в краевой парламент).

Для удобства участников на сайте pg.er.ru представлена вся информация об оргкомитетах предварительного голосования. Данные о кандидатах размещены в личных кабинетах и доступны пользователям.

На этой же площадке состоится и само голосование — избирателям нужно будет только пройти идентификацию через сайт "Госуслуги". Более чем в половине регионов процедура пройдет исключительно онлайн, в том числе в Алтайском крае.

Партия гарантирует анонимность участников и прозрачность подсчета голосов. Планируется, что после завершения голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень.

Напомним, регистрация кандидатов ведется до 29 апреля. Голосование пройдет с 24 по 30 мая. Итоги праймериз подведут 1 июня. После этого списки кандидатов утвердит съезд.

Единая Россия проведет предварительное голосование на Алтае в режиме онлайн

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая в режиме онлайн

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей