Навальный назвал приехавшую к нему в колонию Бутину "паразиткой"

Политика, 12:25, 02.04.2021
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: instagram.com/navalny

В окружении политика сообщают, что Навальный объявил голодовку во владимирской ИК и уже теряет вес, однако врач якобы к нему не приходит

Алексей Навальный раскритиковал приезд к нему в колонию политической активистки Марии Бутиной. Пост об этом появился в Telegram-канале оппозиционера.

В сообщении говорится, что 1 апреля в ИК-2 во Владимирской области, где Навальный отбывает срок по делу "Ив Роше", в сопровождении видеокамер приехала "пропагандистка с канала RT Бутина".

"Навальный 15 минут отчитывал ее перед строем заключенных, называя паразиткой", – сообщили авторы поста.

После этого Бутина якобы пошла записывать интервью с осужденными активистами колонии, "которые расскажут, как все хорошо".

В свою очередь отец Бутиной не исключил, что за такие высказывания его дочь может подать в суд на Навального.

"Если он (Навальный – прим.ред.) действительно такое говорил – стоит судиться", – заявил изданию Daily Storm Валерий Бутин.

При этом он сам назвал оппозиционера "невменяемым", предположив, что ему "лечиться надо".

Навальному дали два года и пять месяцев колонии за нарушение испытательный срок по делу "Ив Роше", по которому политика и его брата Олега осудили за мошенничество в особо крупном размере на 3,5 года условно. Испытательный срок должен был закончиться 31 декабря 2020 года. Однако последние несколько месяцев оппозиционер находился на лечении в Германии и не отмечался в полиции.

Уроженка Барнаула Мария Бутина в прошлом – заключенная американской тюрьмы, где она отбывала срок за работу иностранным агентом без регистрации.

Навального этапировали в колонию Владимирской области

С учетом сроков ареста, которые ранее отбыл политик, ему предстоит провести в колонии около двух лет и пяти месяцев - если защите не удастся обжаловать решение Фемиды

Лента новостей