Более 60 жителей Алтайского края подали документы на участие в праймериз "ЕР"

Политика, 18:00, 05.04.2021
Праймериз. "Единая Россия"
Праймериз. "Единая Россия" Фото: altai-ter.er.ru

"Единая Россия" проведет праймериз с 24 по 30 мая онлайн с верификацией избирателей через учетную запись на сайте Госуслуг

За неделю с 29 марта по 4 апреля в региональный оргкомитет "Единой России" по проведению предварительного голосования подали документы еще 35 новых участников. Всего, по данным на 5 апреля, в крае зарегистрировали 19 желающих поучаствовать в выборах в Госдуму и еще 44 – в краевое заксобрание.

Так, действующий депутат Госдумы от Рубцовского округа Виктор Зобнев рассказал, что решение об участии в праймериз принял с избирателями:

"Я чувствую в себе силы, опыт и огромное желание как депутат следующего созыва Госдумы принести еще больше пользы промышленникам, сельхозпроизводителям и жителям сел Алтайского края".

За возможность идти на выборы в краевое заксобрание готов сразиться депутат гордумы Барнаула Александр Локтев. 

"Последние четыре года я вместе с командой вел большую работу по исполнению наказов избирателей. Сейчас есть большое желание выйти на более высокий и ответственный уровень, чтобы продолжить работу на качественном и эффективном уровне", – сказал он.

Намерен поучаствовать в предварительном голосовании и действующий депутат заксобрания Павел Шумихин.

На кресло в Госдуме хотел бы претендовать и Самат Битенов, волонтер из села Новосельское Бурлинского района. Он, будучи инвалидом-колясочником, в период пандемии и сам вошел в волонтерский центр "Единой России", и организовал в селе бригаду добровольцев.

Битенов хотел бы решать проблемы сельских жителей на более профессиональном уровне: "Приложу все силы, чтобы успешно пройти предварительное голосование. А дальше пусть решают земляки", — рассказал он.

"Единая Россия" проведет праймериз с 24 по 30 мая онлайн с верификацией избирателей через учетную запись на сайте Госуслуг. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей — с 19 апреля по 28 мая. Проголосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги подведут 1 июня.
Алтайский край оказался в числе лидеров по числу участников праймериз ЕР

Партия обеспечит анонимность избирателей и прозрачность подсчета голосов. Предполагается, что после окончания голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей