"Единая Россия": президент поддержал в послании сразу несколько инициатив партии

Политика, 14:30, 22.04.2021
Денис Голобородько
Денис Голобородько Фото: altai-ter.er.ru

Партия ранее предлагала, например, пополнить парк автомобилей скорой помощи, а также помогать регионам в реализации инфраструктурных проектов

Президент России Владимир Путин озвучил несколько социальных инициатив, направленных на поддержку различных категорий граждан. Часть из них предлагала партия "Единая Россия", говорит депутат краевого заксобрания, глава регионального исполкома Денис Голобородько.

Так, например, "Единая Россия" предлагала решить проблему сложного состояния парка автомобилей скорой помощи на селе. Как сообщил президент, в ближайшие годы направят дополнительно 5 тыс. автомобилей в сельскую местность и малые города.

Еще одно предложение партии, нашедшее отражение в послании президента, — 100% оплата больничных родителям дошкольников независимо от их трудового стажа. Это позволит родителям полноценно проводить с детьми время, когда они болеют, и не бояться потерять в зарплате. 

Также Владимир Путин затронул вопрос инфраструктурного развития регионов.

"Партия неоднократно поднимала данную тему и предлагала помогать регионам в реализации крупных проектов за счет средств бюджета, – рассказывает Денис Голобородько. – Обрадовало, что президент призвал правительство руководствоваться принципом справедливости, поддерживая те регионы, которые проводят взвешенную бюджетную политику".

Это значит, что чем меньше долгов у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов. У Алтайского края с его минимальной долговой нагрузкой есть все шансы рассчитывать на поддержку.

"Мы призываем представителей всех ветвей власти объединиться и определить приоритетные проекты для нашего региона", — сказал Голобородько.

Он отметил еще одно важное поручение главы государства — поддержка ДК, библиотек и музеев в селах. 

"Работники этой сферы и местные жители давно ждут такой поддержки от государства. Что-то нам удается сделать в рамках партийного проекта "Культура малой родины" – реконструировать и обновлять объекты. Но дополнительные средства из бюджета позволят увеличить охват", — отметил Голобородько.

22 апреля в Москве состоится совместное заседание президиума генсовета и бюро высшего совета партии по реализации положений послания президента, а также заседание программной комиссии. Будут сформированы рабочие группы по основным направлениям послания, в партии также закрепят ответственных.

О чем рассказал Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Цитаты

Президент России обратил внимание на вопросы поддержки семей, бизнеса, регионов, педагогов, молодежи, вузов и науки. Главное - в его высказываниях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей