В Белом доме прокомментировали слова Путина о Шерхане и Табаки

Политика, 15:28, 23.04.2021
Белый Дом США
Белый Дом США Фото: pixabay.com

Ранее Владимир Путин уже делал отсылки к Киплингу: в 2011 году он сравнил деятелей оппозиции с бандерлогами (обезьянами, которые противостоят герою Маугли)

Белый дом не принимает на свой счет сравнение Владимира Путина недоброжелателей России с персонажами "Книги джунглей" Редьярда Киплинга, заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки, сообщают "Известия".

Ранее в послании Федеральному собранию, российский президент сравнил недоброжелателей, которые задевают Россию и крутятся возле нее, с Шерханом и  его приспешником Табаки. Напомним, что тигр Шерхан – это противник Маугли в "Книге джунглей", а шакал Табаки - его прихвостень.

По словам Владимира Путина, Москва хочет иметь дружественные отношения со всеми странами, но всегда готова отстаивать свои интересы и не потерпит вмешательства во внутреннюю политику страны и её национальные интересы.

Ранее "Толк" сообщал, что президент США Джо Байден ввел санкции против России. Директива дает правительству США право расширять санкции в отношении суверенного долга в отношении России в случае необходимости.

Джо Байден заявил, что считает Владимира Путина убийцей

Американский президент рассказал о телефонном разговоре с Владимиром Путиным, предупредил о последствиях вмешательства в выборы и ответил, считает ли российского президента убийцей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей