Алтайское правительство отреагировало на гневную отповедь Канделаки

Политика, 10:08, 19.05.2021
Первые 72 лодки для второго этапа Кубка мира по гребле привезли в Алтайский край
Первые 72 лодки для второго этапа Кубка мира по гребле привезли в Алтайский край Фото: телеканал "Толк"

Власти Алтайского края после прямых упреков ответили продюсеру "Матч ТВ", что все процедуры торгов прошли с полным соблюдением требований закона

В пресс-службе правительства и губернатора Алтайского края отреагировали на открытое письмо продюсера телеканала "Матч ТВ" Тины Канделаки губернатору Виктору Томенко по поводу тендера на проведение трансляции с этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле 20-23 мая.

В гневном письме Канделаки, напомним, назвала сотрудников минспорта региона нерадивыми, вводящими руководителя в заблуждение, а самого Томенко она упрекнула в том, что она "тратит энергию на отправку жалоб" с указанием ее как виновницы ситуации. Суть в том, что "Матч ТВ" проиграл тендер на трансляцию этапа Кубка тюменской компании "Регион Телеком", которая, по мнению Канделаки, не сможет организовать полноценную трансляцию. 

В правительстве сообщили, что аукцион провели с соблюдением всех требований законодательства – "Регион Телеком" победил объективно, предложив более низкую цену. "Матч ТВ" оспорил это решение в ФАС, но 18 мая антимонопольная служба отказала спортивному каналу в удовлетворении жалобы. 

Как пишет "Банкфакс", ранее "Регион Телеком" уже выигрывал контракты на прямые трансляции Кубков мира по биатлону в Югре и в Тюменской области. Директор компании Александр Кондалов рассказал Znak.com, что уже 11 лет занимается телетрансляциями спортивных совревнований, в том числе крупных.

Он категорически не согласился со словами Канделаки о неспособности компании организовать трансляцию: "Мы работаем по всей стране и в зарубежье. Это и биатлон в Тюмени и ХМАО, мы работаем с международной федерацией дзюдо, показываем соревнования в России и ближнем зарубежье. Транслируем почти все матчи сборной Казахстана". Он также добавил, что "Регион Телеком" вел трансляции Чемпионат мира по футболу в Сочи и в Волгограде.

Кондалов сообщил, что работает с "Матч ТВ" с самого начала, и всегда с каналом складывались партнерские отношения. Тюменцы 11 мая, после объявления итогов тендера, предлагали "Матч ТВ" использовать сигнал для трансляции, но ответа не получили.

Сигнал с трансляции будет идти на 58 стран, в том числе и на канале Eurosport. 
Опубликована программа II этапа Кубка мира по гребле в Барнауле

В столицу региона уже прибыла большая часть спортивных делегаций - всего в город приедут более 400 участников соревнований из 55 стран

Новости партнеров
Новости партнеров

Толк, проснитесь! Миллион опечаток в тексте

За справедливость. +++

Ну и где трансляция по общедоступному ТВ этого телекома? Может где на сайте есть? А они в курсе, что 2/3 россиян интернетом не пользуются? Да больше...больше!

Лента новостей