В Алтайском крае стартовало предварительное голосование "Единой России"

Политика, 12:30, 24.05.2021
Праймериз. "Единая Россия"
Праймериз. "Единая Россия" Фото: altai-ter.er.ru

В системе предварительного голосования уже зарегистрировалось порядка 50 тысяч избирателей края. Желающие еще могут присоединиться – до 28 мая

Предварительное голосование "Единой России" пройдет по всей стране с 24 по 30 мая. Праймериз состоится в режиме онлайн на сайте pg.er.ru. На основе результатов голосования партия отберет кандидатов для последующего  их выдвижения на выборы в Государственную Думу. А жители Алтайского края могут проголосовать за будущих кандидатов в депутаты Алтайского краевого заксобрания (АКЗС), рассказал Денис Голобородько, глава исполкома регионального отделения партии.

Он подчеркнул, что система предварительного голосования надежно защищена.

Регистрация желающих проголосовать и верификация их персональных данных проводится через сайт Госуслуг. "Это дает защиту как самих данных, так и результатов голосования", – сообщил Голобородько.

Также система автоматически определяет подходящий участок для голосующего – так каждый человек сможет проголосовать за кандидатов, баллотирующихся по его округу.

В праймериз в Алтайском крае участвует 438 кандидатов, из них 93 участника зарегистрировались на выборы в Госдуму, 345 – в АКЗС.

На данный момент в системе предварительного голосования зарегистрировалось около 50 тысяч избирателей края. Желающие еще могут это сделать до 28 мая включительно. Итоги предварительного голосования подведут 31 мая. 

Пол, возраст, профессия: кто заявился на праймериз ЕР на Алтае

Женщин, которые приняли участие в предварительном голосовании, традиционно меньше, чем мужчин. А среди тех, кто подал документы на праймериз, 42% беспартийных

Лента новостей