Алтайского политика Рыжкова выдвинули на довыборы в Мосгордуму

Политика, 19:03, 04.07.2021
Владимир Рыжков
Владимир Рыжков Фото: youtube.com

Ранее 54-летний политик рассказывал, что в последние несколько лет "погрузился в московскую тематику" и выражал заинтересованность в работе в МГД

Бывшего вице-спикера Госдумы Владимира Рыжкова выдвинули на довыборы в Мосгордуму по 37-му округу от московского отделения партии "Яблоко". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные сайта ЦИК.

По последним данным на довыборы выдвинуты 10 кандидатур.

Голосование пройдет с 17 по 19 сентября. Вакантное место на округе образовалось после лишения статуса депутата Олега Шереметьева, осужденного за мошенничество в особо крупном размере.

Ранее Рыжков заявлял о том, что ему было бы интересно поработать в городской думе столицы.

54-летний Рыжков – уроженец алтайского города Рубцовск. Окончил АлтГУ, кандидат исторических наук. В 90-х занимал пост замглавы администрации региона. Депутат Госдумы четырех созывов. Сопредседатель Республиканской партии (позже – РПР-"Парнас"). Профессор Высшей школы экономики, инициатор форума "Сибирский Давос". В 2019 году Рыжков вошел в состав Общественной палаты Москвы.

Алтайского экс-депутата Госдумы оштрафовали за репост публикации о митингах

Суд признал виновным Рыжкова по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия)

Читать tolknews.ru в

Лента новостей