Алтайский избирком заплатит 11,6 млн рублей за новые урны на участках

Политика, 12:14, 15.07.2021
Выборы. Голосование
Выборы. Голосование Фото: Анна Меньшикова

1 июля председатель Центризбиркома Элла Памфилова распорядилась перед выборами провести ревизию всех урн и заменить изношенные

В Алтайском крае избирком в ходе подготовки к выборам заказал новые урны для сбора бюллетеней за 11,6 млн рублей, сообщает ИА "Банкфакс".

Избирательная комиссия планирует купить 600 стационарных пластиковых урн с алюминиевыми уголками и наклейкой в виде герба РФ и 1500 урн с наплечными ремнями для выездного голосования .

Начальную стоимость контракта оценили в 11,6 млн рублей. В документации указано, что новые урны будут использоваться только на выборах в Алтайское заксобрание. Средства на покупки выделят из краевого бюджета. 22 июля начнут принимать заявки на участие в аукционе. Итоги конкурса подведут 26 июля.

Кроме того, алтайский избирком для хранения документации заказал 1 793 архивных металлических шкафа с ригельными замками. Начальная цена этого контракта составила 9,9 млн рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что бюллетени алтайских избирателей на выборах в сентябре спрячут и будут охранять. По словам председателя Алтайкрайизбиркома, они закупят сейфы и на каждом участке установят видеонаблюдение.

Бои по правилам и без: кто сразится на округах на выборах в АКЗС

Основные конкуренты от парламентских политических партий уже известны. Им еще предстоит процедура регистрации, но уже сейчас ясно, что на некоторых округах развернется острая борьба

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей