В алтайском следкоме назвали временную замену руководителю ведомства

Политика, 18:49, 04.08.2021
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: sledcom.ru

Андрей Хвостов официально покинул алтайский следком. Его место временно займет новый первый заместитель Игорь Колесниченко

Президент России освободил от должности руководителя алтайского Следственного управления Андрея Хвостова, который ушел на пенсию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по краю. Также этим приказом он назначил нового первого заместителя руководителя ведомства Игоря Колесниченко, который временно возглавит управление.

Игорь Колесниченко
Игорь Колесниченко
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Колесниченко окончил Алтайский государственный университет. С 1993 года занимал должности стажера и старшего следователя прокуратуры Индустриального района в городе Павлодаре Павлодарской области Республики Казахстан. После переезда в 1994 году в Россию служил в органах прокуратуры Алтайского края.

С 7 сентября 2007 года он проходит службу в региональном Следственном управлении руководителем организационно-аналитического отдела, а также контрольно-следственного отдела.

Ранее сообщалось, что руководитель алтайского следкома Андрей Хвостов покидает свою должность.

Бастрыкин объявил выговор главе алтайского управления СК

Руководитель ведомства выразил недовольство результатами работы по расследованию уголовных дел в сфере обеспечения жильем детей-сирот в крае

Лента новостей