Алтайские чиновники разорвали контракт с компанией по обслуживанию авто

Политика, 14:31, 12.08.2021
Авто
Авто Фото: pexels.com

В правительстве региона не разъяснили, что стало причиной разрыва контракта. Предположительно, компания даже не приступила к работам

В Республике Алтай чиновники требуют от УФАС внести в реестр недобросовестных поставщиков компанию "Макс", с которым они ранее заключили контракт на обслуживание 35 автомобилей, сообщает "Банкфакс".

Так, в марте 2021 года управление делами правительства Республики Алтай объявило аукцион на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту машин. Начальная цена на сайте госзакупок – 3,5 млн рублей.

Однако в информации об объекте говорится о 137,5 млн рублей за две единицы. В документации указано, что фактический объем работ определить невозможно. По условиям, поставщик к марту 2022 года должен был обслужить 35 автомобилей, четыре из них находятся в Москве.

В частности, в списке значатся пять автомобилей Toyota Land Cruiser, два внедорожника Nissan Patrol, Toyota Highlander, внедорожник Toyota Fortuner и др. Общая стоимость всех 35 машин в среднем составляет около 122 млн рублей (если учитывать минимальную комплектацию).

Однако в июне этого года заказчик решил в одностороннем порядке разорвать контракт с компанией, которая, предположительно, еще не взялась за работы. После этого управление потребовало внести компанию в список недобросовестных.

Ранее сообщалось, что мэрия Барнаула разорвала контракт на доставку 10 московских трамваев.

Алтайскую компанию уличили в недобросовестной конкуренции

Конкуренты ходили по домам абонентов "Барнаулгоргаза" и сообщали жильцам, что у предприятия якобы нет лицензии и разрешений на работу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей