Реготделение "Единой России" и Общественная палата договорились сотрудничать

Политика, 17:00, 12.08.2021
Александр Романенко (слева) и Юрий Шамков
Александр Романенко (слева) и Юрий Шамков Фото: altai-ter.er.ru

Общественная палата наделена полномочиями общественного наблюдения за проведением голосования. Сейчас порядка 4 тысяч наблюдателей проходят обучение

Условия совместной работы при участии представителей гражданского общества в наблюдении за проведением голосования на выборах-2021 определены в Соглашении о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Алтайского края и реготделением "Единой России", которое 12 августа подписали руководители организаций Александр Романенко и Юрий Шамков.

Юрий Шамков отметил, что Общественная палата открыта для сотрудничества с различными объединениями и соглашения, аналогичные этому, уже заключены с реготделениями и других политических партий, которые принимают участие в парламентских выборах 2021 года.

"Общественная палата наделена полномочиями общественного наблюдения за выборами. Сегодня около 4 тысяч наблюдателей проходят обучение. Мы надеемся, что сегодняшнее соглашение будет еще одним кирпичиком в фундаменте прозрачности и легитимности выборов", – рассказал Шамков.

Александр Романенко напомнил, что "Единая Россия" всегда выступает сторонником соблюдения таких принципов избирательного права, как конкурентность, открытость и легитимность.

"В рамках соглашения мы берем на себя взаимные обязательства по созданию условий работы наших наблюдателей и проведению совместных консультаций", – резюмировал Романенко.

Шесть партий подписали соглашение о безопасных выборах

Руководители политических объединений подписали документ на площадке Центральной избирательной комиссии, где инициативу одобрили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей