Алтайскому минприроды нашли нового кандидата на место главы ведомства

Политика, 11:18, 16.08.2021
Андрей Стрелковский
Андрей Стрелковский Фото: Олег Укладов

Сейчас очередную кандидатуру главы ведомства согласовывают с федеральными властями. Предыдущего претендента "наверху" не поддержали

Правительство Алтайского края одобрило кандидатуру Андрея Стрелковского на место главы министерства природных ресурсов и экологии региона, сообщает "Политсибру". Сейчас он временно исполняет должность руководителя этого ведомства.

Однако Стрелковский сможет занять эту должность без приставки "и.о." лишь в том случае, если его поддержат в Москве. Обязанности главы ведомства он исполняет около месяца. Ранее это кресло принадлежало другому и.о. – Ларисе Казанцевой.

Это уже не первая попытка назначения нового руководителя на эту должность. До этого место главы ведомства прочили мэру Алейска Ивану Маскаеву, но в Москве его кандидатуру не поддержали.

Бывший министр "природного" ведомства Владимир Попрядухин ушел в отставку 21 сентября 2020 года по собственному желанию. Однако эксперты связывают его уход с конфликтом в лесной отрасли. Кроме того, на решение могли повлиять скандалы в ведомстве. Так, в конце ноября суд признал виновными в превышении должностных полномочий бывшего замглавы минприроды Владимира Черных и начальника – лесничего Белокурихинского лесничества Сергея Пухирева.

Бывший природный министр Алтая занял руководящую должность в нацпарке

Национальный парк "Салаир" был создан в сентябре 2020 года и находится в восточной части Алтайского края, на границе с Кузбассом. Он является первой охраняемой территорией такого типа в регионе

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей