"Опасно сейчас": Кадыров призвал укреплять границы и "готовиться к худшему"

Политика, 21:33, 17.08.2021
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

В Instagram-аккаунте своего сына Адама глава Чечни во время прямого эфира назвал все происходящее сейчас в Афганистане "американской аферой"

Рамзан Кадыров рассказал о своем отношении к тому, что сейчас происходит в Афганистане. Он назвал движение "Талибан" (признано в РФ террористической организацией) "американским проектом" – таким же, как Усама бен Ладен.

Кроме того, глава Республики Чечня считает, что сейчас странам, которые находятся на границе с Афганистаном, "нужно укреплять границы, готовиться к худшему". По его словам, "узбеки, киргизы, туркмены и таджики сейчас должны быть особенно начеку".

"Будет приказ – остановим любого, кто угрожает нашему государству, суверенитету, народу. Граничащим с территорией Афганистана странам опасно сейчас", – поделился своим мнением Кадыров.

Кто такие талибы, которые контролируют Афганистан, и чего они хотят. Разбор

Власть над Афганистаном захватило движение "Талибан" – террористическая организация, запрещенная в России. Талибы уверяют, что стали лояльнее, но остальной мир в этом сомневается

Ранее также стало известно, что движение "Талибан" 15 августа без боя захватило власть в Афганистане. По мнению эксперта российского Центра изучения современного Афганистана, захват власти талибами в Афганистане угрожает всему миру, так как то, что происходит сейчас, это "мощная реклама джихадизма".

Лента новостей